«Сохрани мою речь навсегда» песня Noize MS


Вы видели фильм к 125 летию Осипа Мандельштама «Сохрани мою речь навсегда»? Песня у Noize MS на стихи поэта есть. Там как раз в клипе отрывки из картины отображаются. Поделитесь, как впечатления от фильма и от песни. Кино в ближайшее свободное время планирую посмотреть. А стихотворение Осипа Эмильевича в речетативе мне даже нравится!

Автор темы: Пьяная Филологиня (Питер)

Просмотров  2160

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ира, Москва
1

​Ух ты, я не знала, что это на стихи Мандельштама! А я думала, Нойз свои стихи так бацает, впрочем, он может, конечно. Кроме Нойза, кстати, рэп вообще не признаю, он его на новый уровень вывел какой-то. Грот – те не дотягивают, надо сказать. Хорошая музыка, достойная. 

Алевтина, Хабаровск
1

Насчет фильма могу смело сказать, что ооочень понравился, шикарнейший просто!!Давно таких чудесно снятых,исторически правильных и вообще ярких именно российских фильмов не видела!Плюс 100 к настроению после просмотра!!Советую всем,вещь! Шедевр!

Карина, Троицк
0

А мне никак не пошёл фильм.Совсем.Ну сняли вроде ничё так но при это куча ляпов,видно что часть денег из бюджета пошла непонятно куда как обычно.При этом у Виктора Сухорукова игра актерская была на этот раз какая-то скучная то улыбается то мгновенно слеза по щеке бежит.Не бывает такого у обычного поэта,к тому же Мандештальм был довольно таки неэмоциональным его трудно было чем то настолько поразить (по записям современников).Из десятибальной шкалы ставлю 3.За песню.

Тина, Калининград
0

Получилось здорово.Песня очень понравилась, к слову.На этот раз Нойз превзошёл самого себя, продемонстрировал прямо высокий уровень и в целом,и в частностях,особенно когда детали дорабатывал,дополнительные строки дописывал.Это придало фильму дополнительную колоритность, надо признать, хотя некоторые вещи исторически были не совсем хорошо оформлены.

Элина, Питер
0

​Фильм я не видела, а песня ничего так…

Пьяная Филолгиня, Питер
0

​Мне кажется, что песни на стихи великих поэтов, и экранизации по книгам всегда интересны. Ведь с каждым новым веянием, с каждой временной эпохой возникает новое восприятие произведения. В этом смысле даже интересно, как воспринимает его тот или иной автор. В плане этой песни я уже говорила, что стихи хорошо ложатся на речетатив. Но, кстати, эти же строки хорошо звучали бы и как романс. Как посмотрю фильм, думаю, что сформирую более полное впечатление. Ведь понятно, что песня является ни чем иным, как кавером. 

Кошка Матроскина, Красноярск
0

Мне очень нравится когда известным строкам дарят новую жизнь. А вспомните песню Воробьева на стихи Роберта Рождественского, “будь, пожалуйста, послабее…”. Шикарно получилось. Как раз тот случай. когда восприятие исполнителя не имеет значения. Потому что песня хороша! Но и восприятия самого Воробьева не поменялось :)))))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово