Специалисты рассказали о причинах постоянного голода


Я называю это коротко – ЖОР! Когда просто ешь и не можешь остановиться. Оказывается причины этого всего заключаются не в самом голоде, как таковом. Специалисты по питанию Шона Уилкинсон и Габриэлла Пикок поведали истинные причины безудержного голода.

Во-первых, бессознательная тяга к еде происходит во время просмотра телевизора (но здесь не удивили).

Во-вторых, мы едим тогда, когда хотим пить. А именно в организме не хватает влаги. Пить надо много – два литра в день минимум.

В-третьих, недостаток сна. Мало спите – нарушаете работу гормонов, ну собственно получайте результат – тягу к лишним калориям.

В-четвертых, вы просто неправильно питаетесь. Быстрые углеводы частенько употребляете, например.

В-пятых, реклама с чем-то вкусным. Насмотришься и вот уже сам готов слопать все, что есть в холодильнике!

Кроме этого, приступы голода могут преследовать при игре гормонов, то есть менструальный цикл тоже имеет большое значение. А также воспитание. Те, кто в детстве всегда получал конфетку, когда плакал, теперь ест пироженки, когда расстроен.

Ну, что скажете? Где-то узнали себя?

Фото на тему: Специалисты рассказали о причинах постоянного голода

Автор темы: Иришка (Москва)

Просмотров  1618

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​Я еще считаю, что люди начинают топтать от нечего делать….вот сидишь такой скучно тебе и полез в холодильник и уже не знаешь, что там найти, но усердно пытаешься найти, что пожевать.

Многие начинают испытывать чувство голода когда нервничают и едят как не в себя.

А если кто-то начитает есть то все….обязательно нужно и тебе начинать есть.

Лариса, Москва
2

​Ох, причины-то я и без вас знаю. Лучше б написали, что с этим делать! Вот все так стройно и хорошо, и худеть хочется, и не запихивать в рот всякую гадость хочется, пока весер не наступит.

А как вечер тянет на жор. Просто не могу с этим ничего поделать.

Вывела для себя поэтому правило: вечером в холодильнике только йогурт или кефир, вода и яблоки. Борюсь с вредной привычкой!

Алла, Москва
2

​Я себя везде узнала! Постоянно хочу кушать. Вот у меня зависимость какая-то, всегда надо что-то грызть. Я уже на работу орешки или сухофрукты покупаю, чтобы перекусывать.

Но я по себе заметила, что когда я очень-  очень занята и о еде нет даже времени вспоминать, то и чувства голода у меня нет. А вот когда заняться нечем, то мысли только о еде.

Стараюсь себя дисциплинировать: часто пью- воду с лимоном. Ну и частые перекусы тоже кстати помогают. Вот те же орешки с цукатами! Съел чуть-чуть и вроде сыт.

Малинка, Москва
2

​Вот то, что мы едим, когда на самом деле хотим пить – это факт! Сначала сама никак этого не понимала, а потом поправилась уже дальше некуда. И вот думаю: а что я теряю, дай-ка попробую. И стала пробовать сначала пить каждый раз перед тем, как поесть. И, знаете что? В половине, да нет, даже больше, чем в половине случаев после стакана воды есть мне уже не хотелось! Просто самой обычной кипяченой воды. 

Потом я поставила себе на телефон специальное приложение – считалку выпитой воды за день. Причем там учитывает и чай, и кофе, и соки, но они идут не за полный объем стакана воды, как бы за частью его. Ну и в общем, мне удалось похудеть за месяц на 6 килограмм ПРОСТО НА ОДНОЙ ВОДЕ. Ну, в смысле с помощью этого способа. Реально меньше жрать стала)

А меньше вкусняшки – стройнее ляшки)

Картинка по теме: Специалисты рассказали о причинах постоянного голода

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово