Список добрых дел на сегодня


Хоть раз в жизни каждый из нас думает о том, что делать добрые дела – это очень хорошо, только вот времени на них все как-то не хватает. Мелкие дела кажутся не такими уж полезными и добрыми, а на более глобальные нам действительно не хватает сил и времени. Что же делать?
Я предлагаю совершать посильные дела. Вроде маленькие и такие незаметные. Но чаще всего именно такие дела помогают в трудную минуту больше всего, поддерживают наших близких и совсем незнакомых людей.
Набросала небольшой список для себя. Может кому-нибудь из вас он тоже пригодится, чтобы начать делать добро прямо сейчас. Ведь от того, что ты делаешь зависит твое самочувствие, твои отношения с другими и твое восприятие всего мира.
1. Угостите вкусностями коллег на работе/одноклассников.
2. Не бросайте мусор сами и выбросите в мусорку тот, что валяется поблизости.
3. Сделайте нескольким людям комплименты.
4. Подарите своему близкому неожиданный подарок. Так же можно отправить на праздники подарок совсем незнакомому человеку. Стать для него Тайным другом.
5. Уступите место в транспорте: девушке, женщине, пожилому человеку или ребенку.
6. Отдайте ненужные вам книги в библиотеку.
7. Улыбайтесь прохожим на улице, приветствуйте консьержку или охранника, будьте дружелюбнее со всеми.
8. Почаще пишите добрые отзывы, когда посещаете какие-нибудь заведения.
9. Покормите бездомного кота или купите корм для приюта.
10. Помогите своей пожилой соседке донести сумки до квартиры.
Вариантов множество… А главное, просто улыбайтесь и будьте добрее..)

Фото на тему: Список добрых дел на сегодня

Автор темы: Полина (Оренбург)

Просмотров  1878

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мария, Северодвинск
5

Научитесь подавать бедным. Христианская вера призывает не только возлюбить ближнего, но и помочь ему.  Мне так кажется. Не спроста же у верующих принято подавать нищим, не взирая на то, куда эти копейки потратятся.  Меня в семье приучили всегда подавать тем, кто на паперти. В самих же храмах тоже постоянно собираются пожертвования на строительство новых церквей или на поддержку приютов для сирот и обездоленных. На самом деле, уверовать в Бога очень полезно. Именно религия учит нас доброте.

Картинка по теме: Список добрых дел на сегодня

Татьяна, Москва
5

​Можно и не заморачиваться со списком, его же ещё помнить надо, записать куда-то или распечатать, да и не потерять)))) намного проще другой способ – просто почувствовать себя частью всего окружающего мира, частью бесконечных потоков людей) Научиться замечать мелочи в жизни, ведь они всюду.. Стоит только приглядеться)) Обязательно научиться не скрывать своих положительных эмоций! Отрицательные желательно оставить у себя)) Если всё это соблюдать, то и самому внезапно захочется угостить коллег, одноклассников, родных чем-то, сказать кому-то незнакомому комплемент по поводу чего-нибудь)) И дверь захочется придержать женщине с  ребенком в коляске, и место в трамвае уступить бабушке захочется.. Главное помнить, что мы крупицы в этом огромном мире, но от нас-то как раз всё и зависит! :)

Картинка по теме: Список добрых дел на сегодня

Мария, Москва
3

​Какая замечательная статья! Прочитала и сразу захотелось сделать доброе дело, пусть оно будет и маленьким! А вообще, надо начать со своих мыслей- нужно думать обо всем положительно, говорить хорошие слова, тогда и добрые поступки будут легче совершаться!)))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово