Спортивный топ: вредно для груди?


Купила себе хороший спортивный топ для занятий в тренажерном зале. И так он мне понравился! Нигде не колет, не выпирает, грудь держит идеально. У меня размер ближе к тройке, но в любых бюстгальтерах чувствую дискомфорт. Очень не люблю пушапы и даже чуть паралона для формы. Ношу кружевные из ткани просто, которые более-менее форму держат, но в них не побегаешь. Без лифчика тоже не походишь))

Купила я, в общем, от счастья удобства еще один спортивный бюстгальтер для обычной жизни. Недавно знакомая увидела, и сказала, что спортивный лиф носить ежедневно вредно. Мол, стягивает там что-то. А у меня другие подружки чуть ли не все ходят и довольны.

Я о таком не слышала никогда и уже начинаю побаиваться. Расскажите о пользе и вреде спортивных топов. Есть ли те, кто носит? Регулярно ли? Что делать-то, опять рюши-кружева таскать?

Фото на тему: Спортивный топ: вредно для груди?

Автор темы: Лиля (Брянск)

Просмотров  7731

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ксения, Санкт-Петербург
2

Главное детали в таком топе, чтобы было удобно. Обратите внимание на застежки, удобнее, когда можно регулировать плотность прилегания.

Лучше, когда чашечки две, так будет надежнее фиксация. Бретели должны быть не скользящими, и вообще можно присмотреться к компрессионному белье.

А хорошие модели продаются в Виктории Сикрет или в Найке, обратите внимание.

Картинка по теме: Спортивный топ: вредно для груди?

Кристина, Москва
1

Не слушайте подружек! Правильно, что купили! Если вы делаете упражнения по видеоурокам, то там у многих девушек большие размеры груди, и все они находятся в специальном спортивном топе!

Он ведь на то и рассчитан, чтобы держать плотно грудь, чтобы не прыгала она.

Просто выбирать нужно правильно, но раз вам удобно,значит у вас этот выбор сделан на отлично!

Должны быть широкие бретели, пояс должен быть мягким. И если он растянулся, немного висит или вы чувствуете какой-либо дискомфорт, то значит топ нужно уже менять.

Он не должен сдавливать или врезаться в тело, т.е вы должны чувствовать от него надежность, поддержку и при этом никакой боли или дискомфорта.

Ольга, Тула
0

Не думаю, что если вы его пару-тройку раз наденете не на тренировки, а на повседневную носку, случится что-то страшное, но каждый день в качестве основного нижнего белья носить все-таки не стоит. 

В спортивных бюстах так удобно именно потому, что они как бы сдавливают грудь, защищая ее от растяжек и механических повреждений во время интенсивных занятий спортом. Но если идет хорошая поддержка по время бега и прыжков, то скорее всего после целого дня в таком топе будет ощущение, что он сдавливает грудь. А сдавливать грудь чревато последствиями: от нарушения кровотока и функционирования молочных желез до появления различных опухолей. кстати, по этой же причине спать в бюстгальтерах не рекомендуется.

В общем, если утягивает не сильно, то поносите, посмотрите на свои ощущения и комфорт. А если сильно, то не нужно, реально можно себе все там нарушить. Хороший бюстгальтер должен поддерживать, а не сдавливать, давая коже дышать (Кстати, из чего у вас спортивный топ? надеюсь, из натуральных тканей!). Так что по большому счету одинаково вредны и спортивные утягивающие, и обычные давящие бюстгальтеры. 

​Ну и плюс грудь в спортивном бюсте не такая красивая, конечно, как в кружевах) Не подо все его наденешь… и не во всякой ситуации)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово