Способ приготовления апельсинового сока


А у вас оранжевое настроение? Не грустите! Ловите удачу! Летнее солнышко и заводной апельсин вам в помощь. Дарю способ приготовления апельсинового сока. Пускай напиток вас взбодрит и утолит жажду.

Для начала возьмите четыре апельсина. Удалите восковой налёт и горечь. Обмойте фрукты и ошпарьте их кипяточком.

Затем хорошенько их оботрите. Уберите в морозильную камеру на пару часов. Хотя, я даже на ночь оставляю. Дальше всё по логике. Нарежьте апельсины и прокрутите в мясорубке. Залейте полученное сырьё чистой водой, тремя литрами. Пусть составчик настаивается минут десять.

Дальше процедите его через дуршлаг, избавьтесь от больших кусочков. Сложите в несколько раз марлю или вооружитесь ситом, снова проделайте фильтрацию. В полученный нектар добавьте ещё шесть литров воды, кило сахара и тридцать граммов лимонки.

Помешайте компоненты и разлейте напиток по ёмкостям. Он час постоит, и у вас появится девять литров домашнего сока. Остатки апельсина после процеживания не выбрасывайте.

Можете добавить сахара и лимонки, получите апельсиновое желе. Для его приготовления надо микроволновку и посуду с крыжкой. Варите массу в три подхода по пять минут.

Фото на тему: Способ приготовления апельсинового сока

Автор темы: Анютка (Москва)

Просмотров  1586

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Светлана, Москва
2

​Мм..а получается довольно много сока из четырх апельсинчиков! Отличная идея- апельсиновый сок! Уверена, он будет в разы полезней магазинного!

Так можно и перед праздниками подготовиться и запастись соками, нежели их покупать!

А я еще очень люблю березово- апельсиновый сок! По вкусу он очень похож на спрайт!

Делюсь способом его приготовления! Нам понадобится 10 литров березового сока. Который необходимо довести до кипения. Пока сок закипает, мы моем и стилиризуем банки. Кладем в банки по два кружочка апельсина, можно и лимон.

В закипевший сок добавляем 500 гр сахара и ст.ложку лимонки.Огонь выключаем, перемешиваем и разливаем сок по банкам.

Закатываем наши банки и ставим их крышкой вниз, накрыв их одеялом, до полного остывания! Сок готов!)

Мася, Москва
1

​А я просто беру апельсин мою его, разрезаю на по палам и выжимаю его через соковыжималку для цитрусовых.

Можно такой сок разбавить и водичкой, если для вас он сильно концентрированный.

Лола, Москва
1

​Зачем такие сложности, не понимаю! И что-то очень сомневаюсь, что из 4 апельсинов получается 9 литров сока! Это ж как его нужно водой разбавить, чтобы столько получилось!!!

Да и вообще — зачем нужен домашний сок, если он так же, как и покупной разбавлен водой? Я всегда делаю домашний, сок или компот, неважно, потому что он натуральный, и в нем не намешано всякой гадости. И воды меньше, а только фрукты, витамины. 

Сейчас все делается гораздо проще, чем вы описали. Уж извините, но способ какой-то дремучий, словно из деревни пришел. 

Покупаете соковыжималку, он стоит невеликих денег, покупаете фрукты и выжимаете себе свежий, полноценный натуральный и вкусный сок. Вот и все. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово