Становлюсь с возрастом некрасивая


Мне 46. В молодости до 20-25 лет была симпатичная, не прям раскрасавица, так что все вслед оглядывались, но довольно симпатичная, миловидная. Внимание мужчин в принципе было, ну и не чувствовала себя хуже других. Особенно если накраситься.

А теперь вот смотрю в зеркало и понимаю: становлюсь с возрастом некрасивая. Морщины по всему лицу, на шее, в уголках глаз хуже всего! Глаза какие-то отечные, мешки подними и синяки, хотя не курю, не пью и спать нормально ложусь. Волосы стали редкие и макушка распадается так, будто лысина, да и нормально не покрасишь — все равно корни видны. Ну и выгляжу откровенно говоря как тетка. Хоть красься, хоть нет. Такая бухгалтерша «кому за», одиноко живущая в панельной многоэтажке в спальном районе на выселках. Короче, жесть! Без боли не могу взглянуть на себя в зеркало.

Везде в модных журналах говорят забить и принимать и любить себя такой какая я есть. Но такой я любить себя не могу! Дело не в поиске мужчины, дело реально в любви и уважении к себе. Дамы за 40, кто что делает для поддержания своей красоты (а может, и молодости)? Подтяжки, уколы, специальные крема, массажи? Какая-то специальная косметика? А как ухаживаете за волосами?Или пьете эликсир молодости?) Делитесь секретами!

Фото на тему: Становлюсь с возрастом некрасивая

Автор темы: Елена (Подольск)

Просмотров  2003

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Арина, Москва
0

Конечно, задумываться о своем состоянии кожи нужно было раньше, делать разлиные маски на кожу, крема, в общем, ухаживать.

Сейчас, конечно, делать это продолжать тоже нужно, но никакие крема от морщин Вам не помогут, тут только подтяжки.

А вот с волосами можно и масками побороться, разведите желток с медом и втирайте, купите масла в аптеке, миндальное, абрикосовое, втирайте в волосы, им нужно очень увлажнение.

Уколы с гиалуроновой кислотой, именно она делает лицо красивее, потому что кожа нуждается в воде. И пересмотрите питание, от него много зависит в красоте, не забывайте пить воду.

Картинка по теме: Становлюсь с возрастом некрасивая

Света, Москвв
0

Добрый день, Елена! Главный упор женщине за 40 надо делать не на улучшение своей оболочки, а на свое здоровье. Ведь наша внешность напрямую зависит от нашего внутреннего состояния, нашего здоровья.

Самое важное это качество и культура питания. Да-да, в нашем возрасте, это все. Во вторых,  занятия спортом. Женщина молода, пока эластично и гибко ее тело. Пока не забит солями позвоночник.

Морщины конечно же лучше предотвращать, чем потом от них избавляться. И в идиале конечно ходить периодически к косметологу, на массажи по омоложению, что б посоветовали хороший крем для вашего типа кожи. Ну а если они уже появились, никаким кремом их не убрать. В таком случае поможет ботокс. Но его так же регулярно стоит делать.

Что касается отеков и мешков под глазами, то проверьте работу почек. А может у вас лишний вес и неправильное питание? Немного похудеете, начните правильно питаться и мешков не будет.

Ну а что касается волос, то зачастую это генетика и прежний образ жизни. Здесь только могу посоветовать попить вам витаминчиков. А от масок волос больше не появится, но только если их качество улучщится!

Удачи вам, красоты и молодости!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово