Старейший в мире инструктор по йоге. Знакомьтесь, Тао, 98 лет!


Как же меня вдохновляют подобного рода истории!!! Знакомьтесь, это Тао Порчон-Линч, родом из Индии. И ей 98 лет. Но удивительное в этой истории не то, что в 98 лет она обладает здравым умом и привлекательной внешностью, а то, что она является инструктором по йоге!

Фото на тему: Старейший в мире инструктор по йоге. Знакомьтесь, Тао, 98 лет!

Вам 25, 30, 50 лет и вы считаете, что ваше время прошло и уже поздно что-то начинать, тогда берите пример с Тао!

Впервые с йогой Тао познакомилась в восемь лет, наблюдая как это делают мальчишки на пляже, к которым она позже присоединилась и сама.
Но своего учителя она нашла в Голливуде, когда покоряла Америку и Европу как модель, танцовщица и актриса.
Через какое-то время Тао перестала уделять время своей карьере и полностью посвятила себя йоге. А через 10 лет плодотворных занятий она сама стала инструктором. А вскоре и открыла свой институт в Нью-Йорке.

Фото на тему: Старейший в мире инструктор по йоге. Знакомьтесь, Тао, 98 лет!

Когда Тао было 83 года, она сломала бедро и врачи настрого ей советовали прекратить занятия йогой.
Но что вы думаете! Это совершенно не остановило энергичную женщину! Она продолжила свои занятия, а параллельно начала заниматься бальными танцами. Сегодня она имеет двух молодых партнеров и множество наград!

Фото на тему: Старейший в мире инструктор по йоге. Знакомьтесь, Тао, 98 лет!

Сама же Тао не верит в возраст, а доверяет только силе внутренней энергии!
Хотели бы попасть к ней на занятия?)

Фото на тему: Старейший в мире инструктор по йоге. Знакомьтесь, Тао, 98 лет!

Автор темы: Марина (Москва)

Просмотров  1743

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Элина, Киров
2

​Восхитительно! Это невероятная история! Хотелось бы больше таких историй и людей! Смотришь и вдохновляешься. Вся наша жизнь зависит только от нас самих. Или прочитав эту историю, вы еще сомневаетесь?

Конечно с 8 лет заниматься йогой и до 98 это ооочень серьезно! Но думаю, эта женщина сама по себе позитивно настроенный человек и поэтому еще плюсом она так проживает свою жизнь и выглядит ухоженной.

Настолько приятно смотреть на фотографии) Кстати, пережить перелом бедра это не так то просто…. Во-первых, для женщин это постоянная проблема в возрасте. А во-вторых, Часто из-за этого они погибают.. Моя бабушка погибла по этому поводу. Хотя была очень сильным человеком. Впала в депрессию… и затем в кому… 

Желаю Тао прожить еще много долгих лет!

Наталья, Нижний Новгород
1

​Спрашиваете! Конечно, я б хотела попасть к ней на практику, однозначно! Невероятная женщина, слышала про нее не раз, но почему-то ни разу не загуглила и фотографий не видела. А теперь смотрю – она потрясающая! Такая милая, такая добрая, улыбчивая! Приятная женщина, бабушкой ее, уж простите, назвать никак не могу.

Любопытно, как она пришла к йоге. Обычно йогой занимаются либо молодые из любопытства, либо те, кто возрасте и имеют проблемы со здоровьем, не позволяющие заниматься другим видом спорта.  Мне кажется, в ее случае это было второе. Тем больше ей уважения – могла бы все бросить и наплевать, сославшись на то, что ей тяжело. А ведь нет! вот чего достигла!

Уж не знаю кого как, но лично меня этот пример очень вдохновляет! сама йогой я занялась достаточно поздно – в 35, после сложных родов, вернее, кесарево сечения, и сейчас уже достигла кое-каких результатов. Но мне казалось, что у меня уже возраст! И не та гибкость, и не та подвижность. А вот и нет! Правильно, надо просто не думать и не на кого не оглядываться, а если нравиться, то брать и делать!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово