Стесняюсь носить очки. Что делать?


У меня плохое зрение еще со школы. С возрастом ситуация ухудшилась, и в итоге сейчас у меня сильная близорукость, довольно большой «минус» (кто знает, тот поймет). Исправить ситуацию можно только с помощью коррекции зрения, но мне сказали, что ее лучше делать после рождения ребенка, потому что там все как-то связано с гормональным фоном и может быть рецидив.

В итоге мне, конечно, выписали очки. Причем при моем зрении носить их нужно постоянно, иначе я вообще почти ничего не вижу: ни номера транспорта, ни цены в магазине, ни даже лица не различаю, все расплывается и все в пятнах.

Пробовала носить линзы, но какие бы ни надевала, под конец дня глаза слезятся и чешутся. Консультировалась у офтальмолога, говорит, не всем подходят линзы, потому что при чувствительной слизистой они могут вызывать синдром «сухого» глаза. И, видимо, я как раз такой счастливчик(

В общем, получается мне нужно носить именно очки, причем постоянно. А я ужасно этого стесняюсь! Мне кажется, я какая-то страшная и стремная в очках. Ну и кто будет знакомиться с такой ботаничкой? Да, я знаю, многие звезды носят очки, и на них это круто и сексуально. На них, но не на мне! В очках я ужасна, а без очков ничего не вижу! Что делать???

Фото на тему: Стесняюсь носить очки. Что делать?

Автор темы: Оксана (Архангельск)

Просмотров  3087

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ксения, Санкт-Петербург
2

Возможно, Вы просто не смогли подобрать себе очки той формы, которая Вам к лицу. Придите в хорошем настроении в оптику, каждая оправа будет смотреться совсем по разному! Нужно просто выбирать разную и не бояться мерить хоть сто штук, это Ваши деньги и Ваш имидж в них.

И относитесь к очкам не только как к способу хорошо видеть, а как к важному аксессуару. Все мы девочки и любим красиво одеваться, купите несколько, подберите под разные стили (джинсы, платья, строгие комлекты), измените свое отношение к ним! У Вас будут очки на все случаи жизни! Нет таких людей, которым не подходят, есть те, кто не может подобрать.

Люди специально покупают очки и у них образ целый появляется благодаря им, вспомните Собчак и стилиста из передачи “Модный приговор” :) 

Кристина, Ростов-на-Дону
1

​Оксана, а почему вы стесняетесь? Знаете, у меня с 5 класса начало ухудшаться зрение. Где-то до 9 класса я просто всегда сидела на первой парте, потому что дальше, мне уже не было видно.

В классе 9-10 я решила попробовать линзы, очки тоже мне не хотелось. С линзами мне помогла ознакомиться маму. У нее у самой зрение -8. Первый месяц было непривычно. Потом уже нормально.

Прошло уже около 7 лет, ношу линзы той же фирмы, без линз и очков уже и не могу представить себя, потому что жутко злит, что все мутное вокруг.

Я думаю, что какие-то линзы вам да подойдут. А вообще вы краситесь? Если нет, то вы можете спокойно капли капать во время ношения линз и тогда, насколько я знаю, не будет синдрома сухого глаза.

Ну, а если вы уже поставили крест на ношение линз, то просто можете подобрать хорошую оправу, которая будет подходить вашему лицу.

​​Я сначала себе металлические обычные очки купила, даже перед подругами стеснялась в них быть. А потом подобрала себе такие стильные, черненькие, которые прекрасно на мне смотрелись и в них уже спокойно ходила по своим делам, когда не хотелось линзы надевать)

Дарья, Краматорск
0

Я принимала израильские капли для восстановления зрения Activision. Они не дорогие, но очень эффективные. По действию они снимают сухость глаз, давление, усталость, и самое главное восстанавливают сетчатку глаза. Но покупать их нужно через интернет, так как в обычных аптеках они не продаются. Попробуйте заказать, доставка там быстрая пару дней всего. Противопоказаний нет, также как и возрастных ограничений, а состав натуральный. И об очках можно не думать даже.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово