Стоит ли брать кредит на машину?


Всем привет! ) С мужем вместе живет уже 5 лет. У нас есть машинка, обычная российская, не знаю какая модель, не особо в этом разбираюсь)

В последнее время муж стал задумывать о том, чтобы взять деньги в кредит и купить более дорогую иномарку. Либо саму машину в кредит.

Но я не знаю, хорошая ли это идея. Живем мы на съемной квартире, получается платим каждый месяц за квартиру, коммуналку, а тут еще надо будет за машину платить лет 5. А если ребенок появится, что в одних кредитах будем жить?

Я, честно говоря, против этого кредита, ну и так есть машина. Не подводит. Конечно иномарка более комфортной бы была, но если нет сейчас возможности, зачем лезть в кредит. Лучше уж подкопить денег и потом взять. Тем более и он и я работаем. Что вы думаете по этому поводу?

Фото на тему: Стоит ли брать кредит на машину?

Автор темы: Ольга (Пермь)

Просмотров  2573

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
2

​Честно говоря, я поддерживаю вас, а не вашего мужа и совершенно не понимаю, зачем вам именно сейчас брать кредит на лучшую машину, если ваша и так ездит и вас возит, слава богу?!

Условия проживания у вас не ахти, в смысле, своего жилья нет, а аренда – дело ненадежное. Сегодня цена одна, завтра хозяин решит ее повысить, придется искать новое жилье, может, на рынке цена возрастет мало ли, сами понимаете, где живем, все нестабильно.

Содержание автомобиля сейчас тоже вылетает в копеечку. Обслуживание, бензин, стоянки – это огромные деньги. Так и ладно бы, но ведь то бензин сольют, то колеса открутят, то стекло пробьют, то авария, то кто-то с парковки выезжает, и вас зацепил. Когда машина старенькая, то не так жалко, да и ремонт не такой дорогой, а когда машина новая, еще и иномарочка – это же ужас! Словно ребенок семье: напои, одень, обуй и полечи еще.

Кроме того, как вы правильно подметили, всегда же можно накопить.  Вы оба работаете. Если вам так уж неймется, то попробуйте откладывать каждый месяц ту сумму, которую вам пришлось бы платить, если бы вы все-таки взяли кредит. Заодно посмотрите, реально это вообще, или денег вам не хватает. Ну а если реально, так откладываете, и будет вам иномарка без переплат)

Картинка по теме: Стоит ли брать кредит на машину?

Катрин, Москва
1

​Здравствуйте Ольга! Я полностью поддерживаю вашу точку зрения. Кредиты вообще не люблю и стараюсь с ними не связываться, иначе очень сложно с этой долговой ямы будет выбраться, да переплаты какие!

Ну вот смотрите, автокредиты в среднем у нас 18-25% годовых. И то, это еще смотря в каком банке, есть и больше, везде же разные условия. Ну вот к примеру возьмете вы кредит в 5000$, а в год кроме основного долга еще и свою 1 000$ переплатите. Я все же считаю, что сейчас вам есть на чем ездить, а за пару лет подкопите и купите автомобиль получше.

А еще вот какой выход есть, если мужу новый авто совсем невтерпеж. Во многих автосоланох предоставляют рассрочку без процентов. Но одно условие- первый взнос обычно 30-50%. А остальную сумму вы платите в течение пяти лет, например. Так, продав свою машинку, вы можете заплатить первый взнос и кататься на совершенно новом авто, с полной гарантией на пять лет! Зато проблем с ремонтом и другими вложениями знать вообще не будете! 

Картинка по теме: Стоит ли брать кредит на машину?

Василиса, Москва
0

Если есть существенный доход, то можно конечно машину взять и в кредит. Мы правда не брали – нам родственники одолжили деньги на покупку китайского автомобиля. Кстати советую такой вариант, потому, что китайцы дешевы в эксплуатации, и нужные детали всегда можно достать недорого. В общем мы своей Чери довольны полностью и вам советуем.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово