Стоит ли бросать университет? Нужен совет


Девочки, привет! Нужен мне ваш совет. Живу я в Москве. Переехала, чтобы учиться здесь.

Поступила на эконом. Ну поступала, потому что родители хотели, а сама ещё не определилась. Сейчас я на втором курсе, но четко понимаю, что это не мое. Конечно с родителями об этом можно и не говорить, они скажут, что не важно нравится или нет, надо.

А я не хочу продолжать учиться, ну не нравится. На парах половину не слушаю, дома тоже ничего по учебе сама не делаю. И вот думаю, самой уйти или ждать когда исключат? Ну правда, я хочу лучше придумать какое-то свое дело и попытаться развиваться в этом. Например делать что-то на заказ. Или создавать сайты. Потом можно открыть что-то своё в этом направление.

Думаю может родителям пока ничего не говорить, просто бросить учебу и заниматься тем, что нравится, а когда дела пойдут хорошо, то уже рассказать им. Что вы скажете? Стоит ли бросать университет? Или вы бы на моем месте все таки доучились? Просто все равно у многих диплом просто дома валяется. Не хочется просто так потратить время.

Фото на тему: Стоит ли бросать университет? Нужен совет

Автор темы: Лизонька (Москва)

Просмотров  1812

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кристина, Москва
1

​А зачем сразу уходить? Не нравится специальность, ну можно ведь на другую перевестись. 

Вы так понимаю в программировании понимаете суть, так попробуйте перевестись на эту специальность.

Просто сейчас сложно устроиться на работу, но это не от диплома зависит.

Картинка по теме: Стоит ли бросать университет? Нужен совет

Мася, Москва
1

​Так, свое дело это конечно хорошо, но оно вам не заменит высшее образование, а оно очень нужно в наше время, это знаете как говорят высшее образование как красивое,дорогое нижнее белье никто не видит, а самой приятно!!!!

Я считаю, что вам стоит доучиться, а не ждать отчисления и тем более самой уходить это просто бред, единственное если только перевестись на другой факультет по возможности. А нравится вам это или нет, надо было думать,до поступления сейчас уже поздно, можно потом получить второе высшее или во время этого начать получать второе, но не в коем случае не бросать учиться нет.

И тем более не врать родителям, Вы это что, это вообще маразм я считаю,  тем более в этом деле. Я думаю с ними можно поговорить они плохого не посоветую, они же переживают за вас!!!

Доучивайтесь, а там и дело откроете и все хорошо будет, вот попомните мои слова!!!

Лапушка, Москва
1

​Ну знаете ли – не ваше это! С чего вы взяли? С того, что вам не нравится то, что рассказывают на парах? Вы еще, верно, не в курсе, но 90% того, что говорят в университете, вообще не имеет отношения к будущей профессии и к тому, чем вы реально будете заниматься. А вот диплом о высшем образовании, чтоб работать по этой профессии, вам будет необходим. Многие поступают на работу и спешно на заочку, чтоб не потерять место. А вы уже в университете! Пользуйтесь этим!

Бросать я бы вам не советовала в любом случае. Можно попробовать устроиться по специальности и посмореть кухню, профессию изнури. Поработать немного, и тогда уже делать выводы, нравится вам или нет.

Либо можно начать делать что то свое и параллельно учится. Многие совмещают работу и учебу, почему б и вам не попробовать? Будет получаться – уйдете с универа. Если не будете успевать совмещать, возьмите академ. Заодно и подумаете лишний раз насчет учебы. Отчслиться можно всегда. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово