Стоит ли делать перманентный макияж?


Сотрудница пришла на работу с перманентным макияжем. Это, знаете, когда делают татуаж глаз, бровей и губ и коррекцию их формы для создания впечатления полноценного макияжа.

Выглядит, честно, здорово! Ну, сначала, конечно, не очень, все-таки кожа немного воспаляется, и губы, и глаза отекают. Зато потом, когда отек спадает, просто красота — губки аккуратной формы и выглядят всегда будто слегка подкрашенные. Бровки оформлены четко и симметрично. Стрелки на глазах ровные, под одним углом, не съезжают и не косят. Никаких тебе лишних черточек, размазанной или осыпавшейся косметики под глазами. Да и время экономит ужасно — можно, например, с утра поспать лишних полчаса.

И загорелась я сделать и себе такой макияжик. Процедура вроде не слишком болезненная ну и цена не так чтоб заоблачная! Смущает и останавливает меня другое: это ведь навсегда. А вдруг мне захочется покраситься, допустим, в блондинку, и макияж просто не подойдет к новому цвету волос, или накрасить глаза и губы как-то по-особенному, а такой макияж будет мешать. Или мне банально не понравится, ну мало ли. А вы что скажите, стоит ли делать перманентный макияж или нет? У кого был такой опыт, откликнитесь!

Фото на тему: Стоит ли делать перманентный макияж?

Автор темы: Альбина (Москва)

Просмотров  2965

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вера, Саратов
2

​Да, хороший вопрос, я тоже им уже давео задаюсь! Тоже хочу сделать татуаж бровей и стрелочки, но сомневаюсь. С одной стороны все так круто, как вы и расписали, а с другой… Например, татуаж и бровей и стрелочек со временем теряет свой цвет и приобретает синий оттенок, поэтому с коррекцией не стоит медлить. 

А больше всего страшит что это на всю жизнь и естественность уде не вернешь никак!

Мася, Москва
2

​Все зависит от обстоятельств и как нужно это человеку. Бывают что без него человек просто обойтись не может. Вообще смотрится это конечно хорошо. Всегда выглядешь аккуратно и накрашено. Так что делать или нет это дело каждого индивидуально.

Инна, Красноярск
1

​Я совсем не против перманентного макияжа, но мне кажется он не всем идет, не всем нужен. Да и он разный бывает. Меня искренне смешат и одновременно пугают женщины, совсем молодые, которые умудряются себе и губы прорисовать, и стрелки забить, и до бровей добраться. Для меня лично перманент бровей это из разряда отжившего и исчерпавшего себя. Сейчас и в дальнейшем будет в моде натуральная, естественная красота. Нужно не рисовать новые брови, а подчеркивать те, что есть. Если каждый день рисуете стрелки, то перманент для вас выход. Но мое мнение, как косметолога, этот метод больше всего подходит женщинам 35+. А в более юном возрасте достаточно микропигментирования бровей. Важно найти квалифицированного и опытного мастера.

Картинка по теме: Стоит ли делать перманентный макияж?

Алена, Нижний Новгород
1

​Кто хочет, почему бы и нет, главное найти хорошего специалиста, а то мало ли сделает неровные брови или губы))) я против,я за естественность во внешности!!!

Элис, Москва
1

​На сколько я знаю, существуют варианты, которые через три месяца смываются. Тогда вы можете делать и свой макияж. В целом, не обязательно окрашивать всё. Подкорректируйте часть вашего лица. Например, губы или брови. А остальное окрашивайте по вашему усмотрению. Думаю, что так будет даже практичнее.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово