Стоит ли наращивать ресницы, если ношу линзы?


У меня редкие и коротенькие реснички, поэтому уже давно я думаю над тем, чтобы их нарастить. У меня подруга себе наращивала, но у какой-то знакомой, которая только училась делать наращивание и в итоге у нее через неделю все отвалилось чуть ли не со своими ресницами.

Я хочу через знакомых найти хорошего мастера и думаю попробовать. Но, меня смущает то, что я ношу линзы и всегда сверху подвожу глаза подводкой. Т.е. каждый день умываюсь смывкой и одевая/снимаю линзы. Боюсь, что это все плачевно повлияет на наращенные реснички и они тоже через неделю облезут или вообще пучками поотпадают.

Поэтому хочу услышать, может у вас был такой опыт или кто-то из ваших подруг кто носит линзы делал наращивание и чем все это закончилось? Стоит ли пробовать или уже ходить со своими?

Фото на тему: Стоит ли наращивать ресницы, если ношу линзы?

Автор темы: Лиза (Санкт-Петербург)

Просмотров  2829

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лиза, Санкт-Петербург
2

​Скажу честно: опыта именно в наращивании ресниц не было, но не вижу тут проблемы. Это же не приклеенные просто так ресницы, вам все сделает мастер профессионал, и не вы первая, кто в линзах будет. При том вы же снимаете/одеваете линзы на глаза, ресницы при этом как-то вроде не особенно задействуются.  

Ну умываться будете тоже конечно. А что, думаете, все, кому ресницы нарастили, потом вообще не умываются?) Ни тониками, ни скрабами?) Ну выберете себе менее агрессивное средство и все, никаких проблем.

Но вообще я бы вам посоветовала ресницы не нарастить, а… покрасить. Да-да. Это как раз самая лучшая и щадящая процедура для коротких и блеклых ресниц. Краска держится очень долго, ничем вам не вредит, и ей навредить тоже почти невозможно: умывайте сколько хотите и чем хотите. И от краски ресницы реально кажутся и длиннее, и гуще. Ну и сама процедура дешевле) Так что подумайте. 

Марина, Иркутск
1

​Вам линзы вообще никак не будут при нарощенных ресничках. Они же не чувствуются, при правильном наращивании, от настоящих не отличить!

Да и потом многие также красятся, и тени, и все на свете, и реснички не мешают. Просто главное найти профессионала, у которого и материалы лучшие, и тогда никакие лосьоны и т.д вам не будут грозить.

Картинка по теме: Стоит ли наращивать ресницы, если ношу линзы?

Алина, Москва
1

​Так а при чем линзы к наращиванию ресничек, не поняла? Напощенные ресницы совершенно не наврядят ношению линз или наоборот.

Касаемо качества работы, то очень многое зависит от мастера и материала, с которым он работает.Я в первый раз наращивала у неизвестного мне мастера и реснички у меня продержались не долго. Скорее даже я их сама сняла, ну и свои конечно повырывались. Просто у меня очень щипали глаза, когда я их мочила. Как оказалось, мне не подошел клей, который использовала мастер и он как-то попадал мне в глаза при контакте с водой.

Потом уже я нашла хорошего мастера и очень долго наращивала реснички у нее. Делала коррекцию раз в месяц. Без макияжа я на работу не хожу и тоже очень люблю рисовать стрелки. Смываю макияж я специальной жидкостью и стараюсь сами реснички не тереть. 

Но свои ресницы, при длительном наращивании конечно же портятся! Я пол года наращивала, а когда сняла, свои совсем редкие были, ждала месяц-два пока восстановятся.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово