Стоит ли сменить работу, если не устраивает коллектив?


У меня такая проблема, устроилась месяц назад на новую работу. Все отлично, работа нравится, зарплата вполне устраивает, но коллектив ужасный.

На прошлой работе у нас был веселый, дружный коллектив. А тут как-то каждый сам за себя, между собой толком никто не общается, все только следят за косяками других, чтобы доложить начальству. Ах да, все пытаются угодить начальнику и всё ему докладываю, даже самые мелочи.

Да у нас даже корпоратива не было. Потому что такое отношение в коллективе. И всем не особо это нравится, но никто менять ситуацию не хочет.

И вот что вы мне посоветуете? Стоит ли из-за такого коллектива сменить работу? Ведь ещё не факт, что на другой лучше будет. Да и тут зп и сама работа устраивает. Как бы на моем месте поступили? Просто такой коллектив напрягает.

Фото на тему: Стоит ли сменить работу, если не устраивает коллектив?

Автор темы: Татьяна (Москва)

Просмотров  2090

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​Знаете, но вам ведь никто не даст гарантию того, что вы придете в новый коллектив и Вас там все устроит и все будет так хорошо и дружно. Я считаю, что со всем нужно  научиться смиряться, ведь если мы не можем изменить ситуацию мы должны под нее подстроиться, ведь мы же не меняем погоду,а просто одеваемся по ней)))) так и с работой…

Я тоже когда пришла на свое место работы это было жуть, я не знала порой что делать, но спустя время я привыкла и к сплетням которые меня раньше так цепляли и просто перестала обращать внимание на этот коллектив который как гадюшник.

Так мой вам совет, ко всему можно приспособиться и подстроиться, тем более если работа устраивает и не обращайте внимание просто выполняйте свою работу и все, а со временем привыкните, и даже перестаните замечать все эти недостатки. Я считаю, что ради коллектива работу не меняют, вот из-за зарплаты да, и то не все….

Вика, Питер
1

Татьяна, коллектив это очень важно в работе. К сожалению, не всегда он нам нравится, поэтому советую просто в текущем коллективе найти близких людей по духу.

Я вообще никогда не заморачивалась на постоянное общение с коллегами: есть парочка людей, с кем я просто поддерживаю связь на работе и все

Лиса Алиса, Москва
1

​Честно говоря, никогда не заводила дружеские отношения с коллегами. Считаю это глупым: сегодня вы дружите, и он за вас, а завтра поругались, и что — он пойдет начальнику рассказывать все ваши секреты? Зачем это нужно?

Вы приходите на работу работать, деньги зарабатывать, а не беседы вести или друзей искать. Ну кто зачем, понятно, но вообще как правило именно так. Зп вас устраивает, сама работа, график, нагрузка — тоже. А люди… Ну почему эти люди вдруг должны радоваться вам и принимать с распростертыми объятиями? В конце концов, вы работаете всего месяц, они вас не знают и наверняка у них есть свои семьи и свои друзья. Я бы даже радовалась: меньше свободного общения – меньше сплетен.

На вашем месте я бы больше внимания уделяла непосредственно обязанностям и меньше — окружающим. По работе все равно так или иначе придется как-то общаться, думаю, в помощи, касающейся непосредственных обязанностей, вам не откажут. Ну а больше и не надо. ничего. Ищете друзей по интересам, а не среди коллег.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово