Стоит ли удалять родинку?


Ну скажите, разве кто-то не хотел бы себе идеальное лицо — ровное, с чистой кожей и здоровым блеском? Вот и я хочу! И делаю для этого все возможное: маски, крема, пилинги. Люблю за собой ухаживать. Результат меня, конечно, радует: и кожа чистая, и блеск в глазах и морщина пока, стук-стук по дереву, не имеется.

Но все-таки есть у меня небольшая проблемка. С рождения у меня есть родинка на носу. Ближе к правому крылу носа. Она не такая уж большая и не выпуклая и вроде как жить мне не мешает. Но при этом, как мне кажется, общую картину, то есть, мой внешний вид, портит.

Не знаю, стоит ее удалить или нет? Мнения знакомых разделились. Одни говорят, что лазерное удаление родинок сейчас — процедура легкая и безболезненная, и ее многие делают очень удачно. Другие считают, что любое вмешательство в природу может не пройти для организма бесследно, и раз удаление родинки не назначил в срочном порядке врач, то пусть одна будет моей изюминкой. А вы как думаете? Стоит ли удалять родинку?

Фото на тему: Стоит ли удалять родинку?

Автор темы: Марьяша (Москва)

Просмотров  2511

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Маруся, Кемерово
3

​Я бы оставила, вот честно. Потому как родинки же не просто так у нас на теле и лице.
Они даже имеют своеобразно значение. Для вас родинка с левой стороны носа – это успешность в карьере. А родинка справа – проблемы в личной жизни.
То есть, с помощью родинок можно анализировать свои проблемы и вообще свою жизнь

Картинка по теме: Стоит ли удалять родинку?

Катрин, Москва
3

​Если ваша родинка доставляет вам много неудобства и вы постоянно думаете о том, чтобы ее удалить, то непременно стоит это сделать! Тем более что это быстро и не больно.

А читая о вашей проблеме, я тут вспомнила о известной на весь мир родинке Синди Кроцфорд, которая принесла не малую известность своей хозяйке!

Так что подумайте, может ваша родинка не случайно выбрана природой именно на этом месте!)))

Лера, Москва
3

​отталкивайтесь от рекомендации врача-дерматолога. Родинки разные бывают. Бывает, что о медицинским показаниям советуют удалять. И понаблюдайте за ней, вспомните, не меняла ли она цвет и размер. Если с каждым новым летом она хуть чуточку меняется, значит нужно удалять. Родинки же меланому провоцируют. Самое важное, кожу защищать о солнышка. Наносить круглый год крем с солнцезащитным фактором. Весной-летом брать spf побольше, осенью-зимой поменьше. Такой кремик будет отличной профилактикой фотостарения, а значит будет предупреждать появление морщин. 

Мася, Москва
3

​ Я считаю, что удалить может, если она мешает или растет, но если она ничего дискомФорта не приносит то думаю не стоит, говорят что это опасно. Многие удаляют и все ххорошо, если мешает то вперед.

Ирина, Москва
1

​ Я не совсем понимаю людей, которые до ужаса хотят удалить родинку , а то и не одну. Вот в чем смысл? Для чего. Если она Вам мешает, то да, но зачастую удаляют маленькие некому не мешающие родинки.

Анастасия, Санкт-Петербург
0

​По-моему, маленькая родинка на носу или на щёчке смотрится очень даже миловидно. Решать вам. Некомфортно с ней – лазерная операция в помощь. Она сейчас, действительно, выполняется легко и безболезненно. Слушайте свой разум, а не мнение других людей. Поймите, что мнения всегда будут разделяться, и золотой середины нет. Кто-то жаждет удаления родинок, а кому-то они не доставляют хлопот.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово