Стоит ли взять кредит на свадьбу?


Всем привет! Хотелось бы мнения и совета!)

Мы собираемся пожениться, запланировали свадьбу на август 2017. Я понимаю, что до него еще далеко, но время летит быстро, и готовится надо начинать уже сейчас.

Но дело все в том, что я хочу большую и пышную свадьбу. С красивым белым платьем, лимузином, шикарной фотосессией и еще выездную регистрацию. Это так красиво! А свадьба ведь бывает раз в жизни! И вот в этом меня почему-то никто не поддерживает(

У моих родителей нет денег на все, они могут оплатить только половину свадьбы, и то — если будет скромное торжество. Родители будущего мужа тоже считают, что не стоит тратить слишком много денег на свадьбу, лучше что-то купить в квартиру (квартира имеется) или сделать вклад в банк на будущую семейную жизнь. Единственный выход для нас — взять кредит на свадьбу. Мы оба работаем, поэтому наверняка сможем его отдать.

Но когда я начала говорить о кредите, меня вообще никто не поддержал и даже чуть было скандал не вышел. Ну а я не пойму: что тут такого? Берут же люди кредит на авто, на технику. Почему бы и на свадьбу не взять?

Фото на тему: Стоит ли взять кредит на свадьбу?

Автор темы: Алина (Набережные Челны)

Просмотров  3800

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Елена, Москва
1

Солидарна с вашей семьей. Вы когда-нибудь брали кредиты в своей жизни? Вот я в своей жизни до этого брала кредиты на технику, поездки, обучение и потом на ипотеку. И знаете что я поняла? Кредит взять легко, а вот отдавать потом будете еще долго за это большое событие.

Проанализируйте с будущим мужем все затраты текущие на жизнь и на свадьбу, плюс у вас есть помощь родителей частичная. Уверена, что и без кредита вы сможете сыграть не менее крутую свадьбу. Ведь виновники торжества вы и эмоции только в ваших руках!!

Аделин, Питер
1

​У меня была красивая свадьба, но я мы могли ее сами оплатить не ввязываясь в долги. Итог, я в разводе. Не важно какая свадьба, пышная или простенькая, главное семейное счастье.

Я думаю, надо тянуть одеяло по своему росту, для кого этот выпендреж? Сейчас никого ничем не удивишь. Если вы скажите для вас, то я вам отвечу так:

Свадебное платье это нифига неудобно, эти фотоссесии это так утомительно. И еще помните о том, что вам потом платить кредит, а у вас будет семейная жизнь. С завтраками, обедами и ужинами, с коммунальными платами и так далее. 

Так что подумайте еще тыщу раз, а оно того стоит?

Ника, Красноярск
1

Да действительно, что тут такого, родители не поддержали кредит взять, атата.

Т.е хотите, чтобы родители оплатили половину, и еще самим взять кредит. Нет, ну если вы хотите все эти ништяки в виде платья/лимузина/фотографа и далее по списку, тогда берите полностью кредит на себя, не берите у родителей денег.

Конечно, для меня это вообще нонсенс, если нет денег, то нефиг и выделываться, на лимузине вам кататься немного, в пробках простоите, ну вы там совсем немного будете. Фотографа можно попроще купить, платье также. Просто если хотите все, то и оплачивайте сами,родители то здесь причем? Почему они должны это оплачивать?!

Да это бред вообще столько денег вбухивать на один день и ввязываться в кредит! А через год любовь прошла, завяли помидоры, а кредит висит. Вот в жизни все таки всякое бывает, и это не исключение.

Кредит на машину-это полезное средство, нужное. Техника- в общем то тоже, особенно, если без %. Но свадьба, это же блажь!

Лиза, Каневскся
0

​*свадьба раз в жизни* ???? Вы серьезно??? У многих она и пять раз бывает, и десять! Сегодня вы любите друг друга, а через год ненавидите ……От куда вы знаете как все сложиться? 

Сестра моего мужа вышла замуж, было потрачено уйма денег….итог – 3 года вместе и развод!

Мой брат двоюродный закатил торжество, взяли кредит, Через год разошлись….кредит естественно остался!

Мы с мужем просто расписались, у нас не было белых платьев, голубей, шаров….. Только я, он и 4 человека (наши родители)….итог – живем уже 9 лет душа в душу, каждый день как первый!!!! 

Свадьба не играет роли, Это показуха непонятно для чего, гостям главное пожрать и пофоткаться за чужой счет

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово