Стоит ли заняться продажей одежды?


Всем, всем, всем здрасте) В последнее время меня все больше преследует мысль, чтобы создать свой интернет-магазин одежды. Ну вот в основном платья, классические вещи и спортивные костюмы.

Я уже даже нашла оптовиков с Украины. Очень красивые вещи. Еще хотела бы найти с Турции. Вот. Но не знаю стоит ли пробовать это дело)

Просто посмотрела в соц сетях продают много вещей от этих же украинских оптовиков. Но там в основном везде под заказ продают. Т.е. люди платят сначала, потом около месяца ждут. Я думала, что может тоже сначала так начать, но мне кажется, что не каждый захочет столько времени ждать и плюс предоплата будет отпугивать покупателей. Еще смущает тот факт, что вещь может некачественная прийти или цвет не тот, как такое бывает и от этого время ожидания увеличится.

Еще была мысль взять кредит. К примеру 100 тыс. Часть потратить на товар, часть на рекламу. Но тут уже зато все будет на руках, буду видеть качество, точно знать по размерам, еще и наложенным платежом можно отправлять, что несомненно вызовет большее доверие у покупателей.

Но опять же, боюсь того, что в реале окажется все не так хорошо. Вещей таких много, поэтому вдруг не пойдут продажи и получится столько денег впустую.

И вот эти вопросы меня мучают. Что же все таки делать. Стоит ли попробовать. Все таки я пока склоняюсь, что лучше взять кредит, взять вещи и пробовать. Если хорошо пойдет, то потом и помещение в аренду можно снять под магазин. Вы что думаете? Какой совет дадите? Как бы поступили на моем месте?

Фото на тему: Стоит ли заняться продажей одежды?

Автор темы: Джуля (Краснодар)

Просмотров  3704

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

Привет! Знаете здесь очень много но есть и зависит от ассортимента кстати тоже не малое. Сейчас столько много всяких разных интернет-магазинов, что конкуренция получается не маленькая.  Так что….что бы был заработок и клиенты…нужно давать покупателям хорошие условия. Я например в магазинах которые работают по предоплате ничего не заказываю это риск…

Что касается непосредственно вас пробуйте!!!

А вообще знаете как можно попробовать, что бы минимально в это вложить….создать сайт или как многие странички в соц сетях и выложить фото одежды, той которую есть возможность у вас приобрести и продавать…но не закупать ее….покупать уже по факту заказа клиентов….так кстати многие работают…насобирали пару заказов и закупили…и вот посмотрите есть смысл или нет и затрат как таковых не понесете…вот такое у меня мнение по этому поводу.

Алина, Москвв
1

​Здравствуйте Джуля. Ну вот у меня знакомая занимается продажей вещей через интернет-магазин.

Но начинала она не с больших объемов и партий. Просто у нее семья большая, а сами они в магазинах не одеваются, только через интернет. Заказывает она в основном из Англии и Америки фирменные вещи. И вот по началу она заказывала себе, а то что им не подходило, она через интернет со своей странички продавала. И знаете, очень хорошо у нее раскупалось все! Сейчас она занимается совместными покупками.

Вам, я думаю, стоит попробовать. Но лично я сразу бы не брала большой кредит. Начните с маленькой партии, Хотя 100 000 не большие деньги, в любом случае отобъете! Конечно пробуйте!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово