Странные признаки недостатка железа в организме


Вы уверены, что у вас нет дефицита железа в организме? Железо помогает нашему организму во множестве процессов. Например, помогает доставлять кислород в наши органы и мышцы. Недостаток железа так же может сказать на общем самочувствии, давая ощущение усталости. Зная признаки недостатка железа, можно предотвратить более серьезные последствия. Но эти признаки не всегда можно объяснить логически. Просто знайте, что между ними есть взаимосвязь, проверенная исследователями.

Итак,

– необычные пищевые предпочтения – земля, лед, мел, тесто, сырое мясо, зубная паста – это признак острой нехватки железа.

– сухие и потрескавшиеся уголки губ

– слабые ногти и волосы, подверженные ломкости

– опухоль языка, его повышенная чувствительность

– эффект беспокойных ног, покалывание в конечностях

– головокружение и утомляемость, потеря сознания, одышка

– апатичность и невнимательность

– отсутствие чувства голода, проблемы с желудком

– частая заболеваемость из-за слабого иммунитета

При совпадении несколько признаков, поспешите в больничку, чтобы уточнить количество железа в крови! Пойдите на прием к врачу и кушайте больше еды, содержащей железо.

Фото на тему: Странные признаки недостатка железа в организме

Автор темы: Ксюша (Москва)

Просмотров  2485

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лизка, Москва
2

​Недостаток железа либо гемоглобина-это очень страшно, согласна! Вот я однажды очень хотела похудеть, ну прямо срочно мне надо было. Так вот занималася я три раза в неделю на кардио тренировках и дома фитнесом каждый день. Да еще плюс на диете сидела, а аоследний прием пищи ц меня в два часа был, то есть не ужинала я.

Похудеть то похудела, но ни с того ни с сего начала в обмороки падать. А все из-за пехватки железа! 

Для себя я делала вывод, что пр  большой потере энергии надо хорошо и полезно кушать!

Мася, Москва
1

Хотя, у каждого такое бывало, но от чего никто не задумывался.

Тина, Омск
1

​Крупы – это хорошо. Гречка особенно классно воспринимается организмом, надо бы покупать и готовить, пока не подорожала опять)))) К чечевице зря нут не добавили – удовольствие дорогое, да, но очень полезное, даже не представляете, как он хорошо и уровень железа, и гемоглобина в организме поднимает. Пшенная крупа тоже, её рекомендую с ячкой смешивать. Говорят – птичья каша, но она людям ох как полезна при нехватке железа. Ну, овсянка и пшеница само собой, в этих двух культурах в целом очень много микроэлементов много, но не сказала бы, что прям они кладезь железа. Но вот как же яблоки, наши любимые фрукты???Зелёные содержат больше железа, чем остальные, красные медовые тоже им весьма богаты. Горох – согласна. Но очень уж капризный, потом за кишечником следить и следить:)))))

Вика, Кемерово
1

​О Боже, Ксюша, вы предлагаете есть ГОЛУБЕЙ, чтобы поднять гемоглобин?! Да есть же куча других способов)) Вот, например, свекла, морковь и петрушка у вас тут вообще не указаны. А они содержат очень много железа — сама поднимала гемоглобин при беременности с помощью них. Далее — где мясо? Говяжью печень вижу, она хороша. Но где же постная говядина, говяжий язык, индейка, в конце концов, из которой железо усваивается почти на 100%? И, кстати, из мяса железо усваивается вообще лучше, чем из растительных продуктов. И я также добавила б печень трески. Многие думают, что она очень жирная, потому ее не едят. Но жирная не сама печень, а именно печень в масле, так как она продается в консервах. Но вы вполне можете купить свежую печень трески и приготовить ее на ваш вкус. Это реально кладезь железа!

Картинка по теме: Странные признаки недостатка железа в организме

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово