Стретчинг упражнения на растяжку. Польза


Помните, наверное, мы с вами смотрели упражнения для растяжки. Кто-то даже недоумевал, для чего вообще тянуться, и что на шпагат во взрослом возрасте пез спортивных навыков сесть нереально. А сейчас смотрю, девушка решила выяснить, сколько калорий сжигает тренинг. Я, конечно, не удержалась от совета комбинировать упражнения.

В продолжении своего совета хочу сказать, что к силовым и аэробным нагрузкам всё же стоит иногда добавлять стретчинг. Упражнения на растяжку можно делать в любое время и в любом возрасте. Этот вид занятий прекрасно сочетается с любой тренировкой

Что даёт нам стретчинг:

  • Прорабатываются мышцы, которые не действуют при обычных упражнениях.
  • Снимается напряжение. После силовых нагрузок меньше ощущаются боли.
  • Устраняются застойные явления, стимулируются кровеносные сосуды, вены и артерии.
  • Возвращается гибкость и молодость тела.
  • Если от силовых упражнений при появлении рельефа мышцы делают фигуру шире, то стретчинг их растягивает. Ратягивайтесь после упражнений со снарядами.
  • Укрепляется осанка. Держать спину ровно –реально!
  • Хорошее настроение гарантировано.

Фото на тему: Стретчинг упражнения на растяжку. Польза

Автор темы: Ромашка (Москва)

Просмотров  2989

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Наталья, Нижний Новгород
2

​Да, Ромашка, вы абсолютно правы! Где-то находила интересную информацию о работе наших мышц. Дело в том, что мышечные волокна при нагрузках начинают растягиваться, как бы рваться и образуются некие “зазубрены”. То есть в конце тренировки и после нее мышцы не приходят вновь в нормальное состояние, потому что это не резинка. Поэтому, кстати, они и болят.

И вот чтобы вернуть их в нормальное состояние, сгладить эти “зазубрины”, образованные при натяжении и нужна растяжка. Она как бы плавно возвращает мышцы на свои места.

Ну, объяснила, конечно, на пальцах, но общий смысл понятен. Поэтому да, растяжка после тренировок и до (чтобы мышцы разогреть и не травмировать) нужна обязательно!

Поля, Москва
1

​А мне растяжка помогает успокоиться и прочувствовать все свое тело. Немного йоги (я ее тоже к растяжке причисляю частично) помогает с расслаблением.

Вообще люблю перед сном хорошенечко порастягиваться – усталость снимает реально, да и спится потом легче

Марина, Москва
1

​Я знаю, что растяжка очень полезна для нашего тела, для мышц. И чем бы я ни занималась, а занималась я и танцами, и аэробикой, и фитнесом, и в тренажерку ходила, у нас везде занятия начинались с разминки, а заканчивались растяжкой!

Ведь позанимавшись, наши мышцы забиваются, а растянувшись, они будут забиваться и расти более рельефно и красиво, вы Ромашка, это правильно подчеркнули!

Да и вообще, не растянувшись после тренировки, я испытываю дискомфорт и усталость, а как растянусь, чувствую себя намного лучше)

Лариса, Москва
1

​Растяжка – это вещь!!!!!! Недавно начала ее делать. Стоит цель сесть на шпагат, но я тяну все тело. И, знаете, это такое потрясающее чувство, когда ты с каждым днем становишься все более гибкий)))) 

А насчет того, сколько сжигается при этом калорий, я как-то не задумывалась. Для похудения есть и другие способы: бег, аэробика, силовые нагрузки.

Мася, Москва
1

​Очень хорошие упражнения, да и они кстати очень полезные для спины если ее постоянно растягивать, то меньше она и болеть будет, да и вообще общее состояние будет куда лучше и тело подтянутое.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово