Стрижка горячими ножницами


Поскольку у меня волосы не самые здоровые, самая структура волос очень тонкая и выглядят они из-за частого окрашивания (мелирование, изредка – обесцвечивание)не самым лучшим образом, пушатся и часто электризуются, я решила пойти на эксперимент и попробовать хваленую стрижку горячими ножницами. Расскажу немного о том, что это вообще за зверь такой и с чем его едят.

Горячие ножницы – это специальный аппарат, выглядящий как обычные ножницы, но с перекрытыми лезвиями и специальным проводом. Мастер самостоятельно регулирует величину нагрева в зависимости от типа волос и цели стрижки, внутренние лезвия изолированы черным пластиком, поэтому не стоит опасаться перспективы быть обожженной или оказаться с остриженными здоровыми волосами вместо больных посеченных. Стрижка длится примерно час-полтора, за это время происходит вот что: мастер скручивает пряди волос и осторожно остригает торчащие концы. Потом расчесывает пряди и в конце внимательно проверяет, не осталось ли где больных концов.

Конечно, объём уменьшается за счет отсутствия бывших концов, однако волосы приобретают куда более здоровый вид. Запаиваются кончики, в итоге – уменьшается и возможность волос опять обзавестись такой «болезнью». Попробуйте и вы:))))

Фото на тему: Стрижка горячими ножницами

Автор темы: Алька (Омск)

Просмотров  1819

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Тина, Омск
0

ух тыы,надо непременно попробовать!!я так со своими волосюшками намучалась уже, не знаю, что и делать..редкие, тонкие, окрашиванием ослабленные..может, и правда поможет, чтобы не секлись..спасибо Вам:)))

Аля, Архангельск
0

​Слышала и раньше про эту процедуру, но боялась. Теперь попробую!

Алина, Барнаул
0

Да,долго, но оно того правда стоит. Хотела волосы подровнять, а мне мастер говорит:”Хочешь попробовать горячими ножницами?” Ну я и думаю – почему бы и нет, вдруг поможет. На полтора месяца помогло. Волосы были красивыми, гладкими, не пушистились, не лезли в глаза, как раньше, и в целом вызывали восхищение окружающих. Но потом пришлось ещё раз идти. Такая процедура на несколько приемов рассчитана, если раз сделать – понятное дело, особого эффекта не будет.

Любава, Мариинск
0

​Мне понравилось!!Очень удобная процедура,и да, тоже волосы пушиться перестали, а то шапку снимаешь на работе и на одуван похожа, с такими то прядями. Смотреть жутковато в зеркало было. Мне даже иногда казалось, что статическое электричество волосами создавать можно было, с такими-то пушистостями)))А после горячих ножниц и расти лучше стали, и как то даже гуще, и в целом красивее. Вобщем, рекомендую всем!!

Лида, Питер
-1

Фууу,кошмар. Дорого очень и не оправдывает свою стоимость. Мне мастер мало того что лишнее отрезала так ещё и запаянные концы потом месяца четыре тупо не расли, миллиметра по два, думала совсем волосы испортила.Пришлось потом ламинирование делать спасать своих лапочек. Не надо,девочки,не делайте это, не портьте свои волосы!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово