Студент из Санкт-Петербурга помог бездомному писателю


Слава Богу! Мир не без добрых людей. Возможно, вы встречали это объявление или видели этого мужчину, но по каким-то причинам не смогли помочь. Спешу вас порадовать, мой соотечественник спас этого человека.

Имя героя – Александр Гущин. Он часто встречал этого мужчину на улицах. Вид человека оставлял желать лучшего. Носил рваньё и держал сигарету в зубах. В общем, типичный бомж. Но Александр пообщался с бродягой и распространил просьбу о помощи по сети. Как выяснилось, бродягу зовут Мир Зафар. Он является известным писателем, режиссёром и консультантом по историческим кинокартинам. Представляете?

А ситуация сложилась так, что на мужчину свалилось все 7 бед. Его обворовали на вокзале и отняли документы, когда он ждал поезда. Потом Зафар перенёс инсульт и частично лишился памяти по причине многократных избиений. А ведь у писателя есть семья. За него очень переживает любящий сын.

Благодаря Александру, Мир Зафар скоро вернётся домой, а уже сейчас у него хотя бы есть крыша над головой. Надо сказать, что неравнодушный студент не только кинул клич о помощи, он неоднократно помогал бродяге едой и вещами. Это очень похвально. Нам нужно учиться милосердию и откликаться на чужие беды.

Фото на тему: Студент из Санкт-Петербурга помог бездомному писателю

Фото на тему: Студент из Санкт-Петербурга помог бездомному писателю

Автор темы: Анастасия (Санкт-Петербург)

Просмотров  1406

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Василиса, Москва
2

 Очень необычная история! В наше время такое бывает очень редко! Мы чаще всего гидимся таких людей и стараемся обойти их стороной! Лично у меня всегда возникают мысли «Здоровый мужик, иди и работай»! Но за каждым человеком, за каждым БОМЖом скрывается своя история!

Помню подобную историю, как у нас в России, женщина привела домой такого мужчину, привела его в порядок, помогла с документами, работой и обрела в нем крепкое мужское плечо! Оказался работящий хозяйственный мужик!

Эта история нас учит тому, что всегда надо оставаться человеком и что внешность бывает очень обманчива!

Картинка по теме: Студент из Санкт-Петербурга помог бездомному писателю

Злюка, Москва
1

​Здорово, что так сложилось. Только вот часто бездомные снова уходят на улицы. Синдром бродяжничества. Или просто профессиональные нищи, что зарабатывают на жизнь так

Лапушка, Москва
1

​История со счастливым концом, слава богу!

Честно, всегда прохожу мимо бродяг, а ведь не все из них оказались в таком положении, потому что пили. У многих трагично сложилась судьба.

Вот мы еще студентами как-то раз сидели компанией на лавочке, и к нам присоседился бомж. Ну, ребята наши не растерялись, угостили его сигареткой и начали говорить «за жизнь».

А бомж оказался очень интеллигентным человеком. Бывшим преподавателем вуза, между прочим! Родная дочь вышла замуж и решила избавиться от отца. как-то раз он вернулся домой, а там поменяли замки. Все деньги, все документы были дома. А он после свадьбы оформил квартиру на дочку, все для любимого дитя. Вот так ему отплатили. И с тех пор жил где придется, на вокзалах, в ночлежках.

Вот так судить о человеке по первому взгляду. 

Ирина Прекрасная, Москва
0

​Вот это ДА!!!! Просто душа распахивается от таких постов! Мир и благодать! 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово