Суп пюре из брокколи. Рецепт для ребенка и взрослых!


Я тут на днях бродила по рынку и вдруг увидела брокколи. Я вообще брокколи покупала, когда младшему было полгодика, на прикорм)) И благополучно об этом уже забыла, потому что мы как-то брокколи не едим, хотя и полезно) А тут думаю: дай разноображу меню!

Пришла домой, хотела сначала просто сварить, как цветную капусту, а потом начала креативить) И вот что из этого вышло)

Значит, я взяла на полтора литра мясного говяжьего бульона грамм 300 брокколи, стакан риса, луковицу и морковь. Еще будут нужны растительное масло, ну и, понятно, соль.

Морковь и лук чистим, моем, шинкуем хорошенько и ставим на огонь, обжариваем до корочки на сковороде. В общем, как зажарку для обычного супа.

Рис высыпаем в бульон, пусть поварится, он будет долго вариться.

Теперь моем брокколи и разделяем ее на соцветия. Очень тщательно надо мыть, потому что в соцветиях могут прятаться небольшие гусенички и слизняки. Если брокколи отличная и без слизняков, то в суп можно и ножку, она съедобная.

Когда зажарка готова, отправляем ее в суп. И брокколи туда же. Все солим и доводим до кипения. В принципе, если у вас уже разварен рис, то брокколи нужно минут 7-10, чтобы полностью сварится.

Не бойтесь, что суп получился густой, так надо! Когда он полностью приготовится, нужно будет опустить в него блендер и хорошенько взбить до образования пюре. Есть лучше в теплом виде. Оставшееся вполне можно поставить в холодильник и съесть на следующий день)

Хороший рецепт, девчата, и для ребенка подходит, и для взрослых)

Фото на тему: Суп пюре из брокколи. Рецепт для ребенка и взрослых!

Автор темы: Юляшка (Ростов-на-Дону)

Просмотров  1582

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Красноярск
0

Не люблю сложные блюда, поэтому брокколи часто добавляю и в омлет и в запеканку с яйцами и курицей и брокколи, на ужин самое то. А недавно салат приглянулся вкусный. Брокколи отварить, добавить апельсин и заправить йогуртом с горчицей. Соль и перец по вкусу. Необычное, но свежее и вкусное блюдо. ​

А еще люблю обжарит в кляре и панировочных сухарях со специями и хрустеть вечером, вкуснотища. Но жирновато.

Марина, Иркутск
0

Брокколи у меня сочетается с первым прикормом ребенка. КАк покупала эти баночки, чет там шаманила и пыталась накормить, но дите мое есть это настроен не был. А меня только от запаха воротило. А на самом деле такой полезный овощ и придумать можно многое, было бы желание.

Я обожаю различные супы пюре и спасибо за этот рецепт. думаю если добавить специи или чесночек и суп уже зазвучит совсем другими тонами.

Да и в любое рагу подойдет мне кажется, чем не вариант. Овощное рагу будет очень вкусное и полезное.

Жанна, Воронеж
0

​Юляшка, спасибо большое за рецепт, буду пробовать. По описанию вроде бы получится вкусно)) Я раньше вообще не пробовала брокколи и не любила ее, просто из-за того, что говорили, что она не вкусная. 

Но, как-то у меня свекровь приготовила гречку с брокколи. И это нереально вкусно)) Сейчас она не у нас, общаемся не очень, хорошо, поэтому звонить и узнавать точный рецепт простите не буду)

Но там не сложно, понадобится всего лишь сметана, гречка, грибы и брокколи. Броколли она покупала замороженную, а грибы в баночке шампиньоны. Оооочень вкусно получается, тоже советую попробовать.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово