Суп с картошкой. Калорийность подскажите!


Не то, чтобы я совсем повернулась на калориях, но этот способ реально мне помогает похудеть. Сколько диет не пробовала, не могу четко придерживаться правил, а когда калории считаешь и белки с углеводами и жирами, то оно как-то проще. И вернее: худеешь на самом деле, потому что норму не переедаешь, а если переедаешь, то знаешь, сколько тебе нужно дополнительных калорий сегодня скинуть. Плюс считалки калорий сейчас самые разные можно на телефон скачать: дополнительный контроль, считай. Но что-то я отвлеклась…

Так вот что я спросить хотела. Готовлю я, значит, суп с картошкой. Обычный такой суп, в нем картошка, морковь, иногда немного риса, самую малость, ну и лук. Бульон либо овощной, то есть суп постный, либо куриный, либо говяжий, и курица, и мясо нежирные, конечно. В мясной еще лавровый лист кладу, если это имеет значение. Ну и солю, конечно, тоже немного. Зажарку никогда для супа не делаю, то есть все овощи туда в сыром виде отправляются.

Вот считала-считала, сколько при таком раскладе в супе с картошкой калорий, так и не смогла посчитать. Дай, думаю, здесь напишу, на форуме. народ умный, чай поможет. Нужна в общем калорийность супа с картошкой на 100 грамм, а там уж сколько у меня на тарелку выходит я разберусь. Спасибочки всем заранее!

Фото на тему: Суп с картошкой. Калорийность подскажите!

Автор темы: Светик (Москва)

Просмотров  1928

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Рина, Сочи
2

​Это просто!) Взвешайте картошку, овощи и прочее  -отдельно. Умножтье на калорийность продуктов. сложите. получившийся результат калорий разделите общий разделите на общий вес продуктов и вес воды. 

например, картошка – 200 грамм* ккал картошки на 100 грамм= 200*55 (условно). – 110.

морковки вышло в целом 150 ккал. 

мяса – 200. и тп.

вес еды – 520 грамм, вес воды – 1000 грамм. общий вес 1520 грамм. общее колво ккал условно 700. делим калории на веси получаем калорийность 100 грамм супа. для справки, в поваршеке – 150 грамм супа. 

а можете не считать. самый жирный борщ ( в свое время я Борменталем увлекалассь) -всего 55 калорий на сто грамм. Хоть обожрись! Только без сметаны и хлеба. а ваш картофельный и вовсе  – 20-30 ккал на 100 грамм и около 70 ккал на тарелку. можете умять всю кастрюлю, ниче не случится. 

Ириша, Челябинск
1

​Согласна с Ольгой. Супчик делать то лучше без картошки.

​​Я в свое время старалась вообще просто бульончик сделать. Отваривала мяско. Правда приправ добавляла всяких разных, но бульон получался очень вкусный)) Бывало либо так и ела, просто мяско с бульон, либо варила ещё гречку. Мясо и бульон хранила отдельно и потом ела гречку с мясом. Гречку заливала этим бульоном.

​​Получалось достаточно вкусно)) Но сколько калорий в этом я не знаю))

Оля, Москва
1

Про калорийность вам Рина уже подсказала, я просто хочу дать совет в тему. Если вы худеете, то не стоит кушать супы на бульоне с картошкой. То есть либо овощной без мяса, либо с мясом, но без картошки.

Это правило я еще помню с той поры, как на диете Миримановой худела. Там это основное правило на обед. То есть даже нельзя саврить на бульоне мясном, а потом выбросить картошку из тарелки. Не пройдет. Надо варить сразу либо то, либо другое.

Надеюсь мой совет вам поможет. Во всяком случае это точно проще, чем сидеть высчитывать калории в отдельной тарелке.​

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово