Суп с пельменями и картошкой. Рецепт


Я понимаю, что для некоторых товарищей такой рецепт покажется извращением, но я все-таки решила им поделиться. Во-первых, это готовится довольно быстро, что актуально, когда нет времени. Во-вторых, блюдо несмотря на свою простоту получается на удивление весьма вкусным.

Я брала самые обычные по размеру пельмени, но лучше всего для супа подойдут маленькие пельмешки. И обязательно ваши любимые, потому что вкус бульона, а значит и определеяющее значение для самого супа играют именно пельмени.

Готовим суп с пельменями и картошкой так: делаем классичсекую зажарку (я обжаоитвала лук, морковь, перчик и порезанный помидор). Все компоненты, кроме лука были у меня в заморозке, поэтому в моем случае это вообще секундное дело.

Одновременно ставим на огонь воду. После закмпания скидываем в нее картошку, и буквально через минут пять-десять после того, как она запкипит, скидываем все остальное – готовую зажарку и пельмени. Варим до готовности, специи добавляем по вкусу – соль, перец, лаврушку, можно какие-нибудь приправы.

Готовое блюдо посыпаем зеленью. Можно, конечно, и в кастрюлю закинуть, но, как по мне, в тарелке более свежее и вкусное. Как вам такой вариант супа? Приготовили бы?

Автор темы: Ласковая (Москва)

Просмотров  1843

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Галина, Москва
0

​Я такой суп делаю только из сосисок, потому что пельмени потом раскисают. Их только если так, сварил и сразу съел, а вот с сосисками можно и потом разогреть и нормально будет. Только сосиски не варю, а обжариваю вместе с овощами. И без теста, и быстро. Хотя с пельменями тоже вариант, возьму на заметку.

Полина, Архангельск
0

​Категорически не люблю покупные пельмени, а свои леплю очень редко, потому что это очень муторно и нет времени часами сидеть. Но вариант подобного супа мне знаком. Правда я делаю его немного иначе. Вместо пельменей я делаю что-то типа мясных трубочек в тесте.

Делаю так: беру обычное пельменное тесто, раскатываю его, нарезаю полоски, примерно, сантиметров по пять шириной, сильно большие не нужно. Рассчитайте просто расстояние, чтобы были не широкие, но вы смогли их спокойно защипнуть с начинкой уже.

Дальше нужно положить на эту полоску тонкой полосой готовый фарш и слепить. Получится такая длинная трубочки с мясом. Ее разрезаем на части, сантиметра по три, главное, чтобы не слишком маленькие, потому что иначе мясо вывалится из них. И кидаем вместо пельменей. 

Они потом увеличиваются в размере. но не критически. я готовлю на всю семью, получается сытненько. А так по рецепту примерно тоже самое. Просто я иногда вместо картошки добавляю рис.

Арина, Москва
0

​Ой, бульончик вкусный. Но по мне, лучше либо одни пельмешки оставлять, либо одну картошку. Или с фрикаделями..те же пельмени, только без теста)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово