Как сделать суши своими руками в домашних условиях?


Девочки, хорошие, хозяюшки, выручайте советами, пожалуйста!!! У меня через неделю будет романтический ужин с любимым. Он первый раз приедет в гости ко мне, в отдельное жилье! Я хочу удивить его теплотой, уютом, и аппетитными суши) Как сделать суши своими руками, чтобы они были красивые, ровненькие, и чтоб не разваливались?

Несколько лет назад мои попытки не увенчались успехами. Мои роллы рассыпались. Начинка вываливалась. Единственное, что знаю точно, что нужен идеально острый нож. А в остальном, я суши- повар- аутсайдер, ахахаха))

Фото на тему: Как сделать суши своими руками в домашних условиях?

Автор темы: Оленька (Москва)

Просмотров  2115

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юляшка, Ростов-на-Дону
5

​Самые простые суши, которые я знаю,это суши с лососем. Лосося можно заменить на любую другую соленую красную рыбку. Потому что я их делаю именно с соленой рыбкой)

Нам нужен рис. Рис пропаренный не берите, рис должен склеиться, а от пропаренного вы такого эффекта не добьетесь никогда. В общем, берите самый обычный и хорошенько его разварите.

Приготовьте заранее листы нори и спайси соус. Тут можно взять хороший рецепт, чтоб не ошибиться.

Еще я беру сливочный сыр, свежие огурцы. Кстати, вместо красной рыбы можно взять креветки или крабовые палочки. Все это режу продольно по всей ширине листа нори.

Гладкой стороной лист кладете наружи, шершавой – внутрь, куда будете класть начинку. Начинку,то есть сначала рис, затем спайси, а потом все остальное, кладите ближе к нижнему краю. не посередине, не пихайте слишком много, а то все развалится. 

Ну а затем заворачиваете с помощью специальной деревянного коврика для роллов, даете немного постоять и режете, как вы правильно заметили очень острым ножом. Излишки с двух концов, которые обычно не очень красивы, можете оставить себе на утро или съесть)

Картинка по теме: Как сделать суши своими руками в домашних условиях?

Виктория, Москва
4

​Оль, я не мастер по суши (только по их поеданию), но хочется узнать – а стоит ли так рисковать и именно для свидания самостоятельно готовить суши? Можно заказать пока, а потом, потренировавшись, как-нибудь и приготовить самостоятельно?

Оленька, Москва
3

​О, Мася! Спасибо! Надеюсь все получится. Ну когда-то же они должны у меня получится) Если все пойдет отлично, хочу схитрить и сказать “а я тут сушики заказала”..Посмотреть на его реакцию, если понравится, то удивлю, что МОИХ РУК ДЕЛО)))) 

Рина, Сочи
3

​Чтобы суши не рассыпались, в рис при варке надо добавлять масло) немного. сливочное. ну я добавляю. и рис нужен специальный, который слипается. кругленький. 

Оленька, Москва
3

​Рина, спасибо за совет. Про сливочное именно масло удивили!

Мася, Москва
2

​Я вот тоже не раз их делала и они разваливались, и рис какой-то не такой был, но мне подруга посоветовала приобрести уксус специальный для суши)

Его нужно в рис добавлять, для склеивания! И немножко смазать нори (водоросль).

Еще один небольшой Вам совет! Когда будете накладывать начинку)))давайте так ее назовем, вы немножко ее прижмите и главное что бы не было ничего толстого и выпирающего, а когда начнете такое скручивать, помогайте ковриком, и немного прижимайте, вот так тогда точно ничего не развалиться!

Я дела суши не раз, они всегда выглядели как нечто испорченное, но после вот этих советов два раза делала и все на ура!!! Ничего не разваливалось и все вкусно получилось.

Вот Вам мой совет, а вдруг пригодится!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово