Свекла фаршированная: самый крутой рецепт!


Вот это я понимаю свекла! Так овощ этот терпеть не могу, но свекла фаршированная яблочком, рисом и изюмом – это просто божественно!!!

Записываем себе все быстренько рецепт и пробуем на досуге. Итак, нам понадобятся:

– 150 г. свеклы

– небольшое яблочко

– столовая ложка риса

– столовая ложка изюма

– половина столовой ложки оливкового масла

– 2 столовые ложки сметаны

– по 1/2 ч. ложки сахара и корицы (но можно как больше нравится)

Начнем со свеклы – моем, чистим, отвариваем (но лучше запечь), вырезаем серединку, чтобы потом фаршировать.

Отвариваем ложку риса, чтобы он был рассыпчатый, режем яблоко, моем изюм.

Все это смешиваем с сахаром, корицей и оливковым маслом.

Фаршируем такой начинкой нашу свеклу, поливаем небольшим количеством сметаны.

Ставим запекаться в духовку.

Вуаля! Кушаем, наслаждаемся и чистим организм таким полезным десертиком!

Фото на тему: Свекла фаршированная: самый крутой рецепт!

Автор темы: Таня Сочная (Москва)

Просмотров  1696

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​ Ничего себе впервые слышу. Думаю будет вкусно. Она очень полезная и для пищеварения и для здоровья в общем. Но не всегда мы ее можем есть…так как не все ее любят, а этот рецепт очень выгодный и вкусный! Обязательно попробую.

А  мне очень нравится каша с тыквой…но конце приготовления я периодически в нее добавляю сок свеклы, вкус немного другой, но тоже очень вкусно советую попробовать!!! Всем приятного аппетита. Такую кашу можно готовить как с рисом, так и с пшеном. Но если  с рисом то можно добавить побольше масла(сливочного) будет еще вкуснее.

Альбина, Москва
2

Поделюсь своим рецептом,не десерт конечно но закуска вкусная. Получается не менее вкусно и на вид не хуже вашего. Возьмите 4 средний свеклы и сварите их. Очистите и выньте серединку,чтобы прлучились горшочки. Мякоть оставьте она ещё пригодится. Средние морковь и лук обжарьте на оливковом масле. Возьмите шампиньоны и добавьте к овощам,потушите. Мелко порежьте мякоть свеклы и смешайте с овощно-грибной смесью. Начините этим горшочки из свеклы. Сверху украстьте сметаной и зеленью. 

Рита, Москва
2

​Вауу…впервые вижу такой рецепт! Фаршированная свекла- из моего окружения такого точно никто не пробовал. Я думаю будет вкусно! А тем более это блюдо очень полезно! Да и если не добавлять сметанки, хорошо подойдет в пост или тем кто на диете! Вот завтра же возьму и приготовлю!!!

Мариана, Москва
1

​Я сегодня приготовила эту вкуснятину. Советую попробовать, получилось очень вкусно и оригинально. Можно добавить немного больше сахара для тех кто любит послаще)

Лана, Москва
1

​А я вот сегодня приготовила. Обалденно получилось, скажу я вам! Очень неожиданно, между прочим, так как я сама не любительница свеклы. Но это что-то! И мне даже кажется, что можно использовать в качестве десерта. До этого я свеклу только с черносливом делала. Просто нарезала, перемешивала и сбрызгивала оливковым маслом. Очень вкусно получалось. Но ваш рецепт превзошел все ожидания!

Ума, Иркутск
1

​Так же впервые слышу о таком рецепте со свеклой, да еще и десертом! Даже не могу представить какой это вкус) Свекла, изюм, корица… Надо попробовать обязательно! Я готовила только маринованную свеклу! 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово