Сырники из творога. Рецепт


Я думаю любая девушка знает как готовить сырники из творога.

На пачку творога, солим, сахар добавляем по вкусу, 1 столовая ложка муки, одно яичко куриное, все перемешиваем и печем….

Но я Вам расскажу немного другое их исполнение)

Печем мы их блинчиками, а не оладушками….которые потом выкладываем на тарелку и смазываем (пропитываем сметаной с сахаром, можно ягодки положить еще)…

Вот так я готовлю тортик из сырников)

Потом можно как торт нарезать и кушать!!!

Попробуйте очень вкусно получается!!!! Мне с черникой и клубникой очень понравилось!!!!

Украшаем листиками мяты!!!

Приятного аппетита!!!!

Фото на тему: Сырники из творога. Рецепт

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1876

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Татьяна, Липецк
4

​А вы про соду не забыли?) Чтобы сырнички пышные получились, всегда соду кладу. А иначе как то раз приготовила -ну точно блинчики, такие плоские ляпушки вышли. Но торт из них не догадалась сделать,жалко))

А вот еще знаю рецепт сырников в духовке. Они по векусу похожи на творожное суфле, очень мягкие, пышные и совершенно низкокалорийные!

И всего то надо:творог, яйца, сахар по вкусу и соду. Яиц брать смотря сколько вы берете творога. Из расчета пачка творога – 1яйцо.

Перемешиваете яйца с творогом и чайной ложечкой соды. Затем все это взбиваете миксером и выливаете либо в большую форму, либо разливаете по формочкам. И в духовку на полчаса на 180градусов.

Нина, Санкт-Петербург
1

Нет, с содой не согласна. Сырники вкусные не пышностью ценятся. Вообще. если честно. не поняла, зачем их пышными делать. Само тесто и так плотное довольно..получаются классические красивые сырнички и без соды вашей. 

Ульяна, Москва
1

​люблю сырники очень, но моей печени очень плохо от жареного. Поэтому предлагаю сделать вам творожную запеканочку. Быстро, не так жирно и очень вкусно!

Купите главное силиконовую форму под нее, чтобы не нужно было смазывать маслом. Возьмите 600 грамм творога, 2-3 яйца. 2-3 ст. ложки муки, если будет слишком густо. то добавьте сметанки 10%. И сейчас самое время добавить ягодки свежей. В форму и выпекать при 180 градусах, минут 30-40.

Приятного аппетита!

Картинка по теме: Сырники из творога. Рецепт

Лина, Москва
1

Вот увидела тему, и думаю ну что еще можно придумать с сырниками, а оказывается можно!!! Вот ни когда не пекла их блинчиками, как то да же в голову не приходило, обязательно испробую))) думаю, что попробую прямо тортик небольшой из них сделать, так же слои промазать сгущенкой например и сверху сливки с ягодами, аааа как вкусно уже хочу попробовать)

Лариса, Москва
1

​для более утонченного вкуса сырничков моя бабушка пропускает творог через мясорубку! Получается хлопотно, долго..но зато они на вкус такие нежные, это что-то! 

Другая моя знакомая в кризис немного экономит: берет три части творожка и одну часть манки. Сырники получаются сытнее, себестоимость ниже. 

А еще творог идеально сочетается с тонкими блинчиками на минералке. Попробуйте ради разнообразия!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово