Сырники в духовке рецепт с фото


Кто любит сырники также, как люблю я их? Традиционно мы готовим сырники на сковородке, но я честно говоря терпеть не могу мыть посуду, и чтобы сковородку не мыть, пеку их в духовке! И мыть не надо, и по вкусу получается не хуже, а наоборот, лучше, потому что они не жареные! Хочу скорее поделиться своим рецептом, а там уже на свое усмотрение можно их кушать и с медом, и с вареньем, и со сметаной!

Нам понадобится 2 яйца, 500 грамм творога, сахар ложек 5 столовых, но смотрите по своему вкусу и муку где-то 5 столовых ложек.

В тарелку положим творог и хорошо перемешаем с сахаром

Фото на тему: Сырники в духовке рецепт с фото

Добавим яйцо и муку, еще раз хорошо перемешаем, на этом этапе можно по желанию добавить ванильный сахар или корицу

Фото на тему: Сырники в духовке рецепт с фото

Сформируем форму шайбочки, обваляем в муке и выложим на противень, который предварительно застелим фольгой или пергаментом, отправим в разогретую духовку на 180 градусов. Выпекать примерно минут 20

Фото на тему: Сырники в духовке рецепт с фото

Приятного аппетита!

Фото на тему: Сырники в духовке рецепт с фото

Автор темы: Ника (Красноярск)

Просмотров  2616

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юляшка, Ростов-на-Дону
2

​Ммм! Какой рецепт! Неожиданный! Ведь все точно так же я делаю, только обжариваю на сковородке в масле. Масло сырники жирнит, приходится промокать салфеткой. Это и неудобно, ну и все равно так чтоб прям совсем без масла, не промокнешь. Но я и не знала, что можно просто взять и запечь)

Я вот такой рецепт сырников в духовке знаю. Больше даже напоминает творожное суфле. Всего-то и нужно, что 3 ингредиента: творог, яйца, сахар. Все это нужно перемешать и хорошо взбить миксером, так, чтобы образовалась густая, но воздушная масса.

Затем можно распределить по формочкам, а можно просто вылить все массу в одну большую форму и поставить в духовку на 180 градусов примерно минут на 25. Получится такое творожное суфле, что ли. Хотя в рецепте и написано, что это сырники) Может, вам пригодится, если захотите разнообразия.

Картинка по теме: Сырники в духовке рецепт с фото

Лапушка, Москва
1

​Вы не кладете в сырники изюм??? Срочно это исправьте! Смотрите, какая вкуснота выходит:

Картинка по теме: Сырники в духовке рецепт с фото

А можно даже кусочки шоколада. Прямо в тесто накрошить, а можно просто в качестве начинки. Это не очень диетично, но просто невероятно вкусно!

Картинка по теме: Сырники в духовке рецепт с фото

Дина, Саратов
1

​Слушайте, какой классный рецепт! Я просто обожаю сырники! Я и не думала как-то, что их можно в духовке приготовить! Аппетитно выглядят, скорее, как пирожки! Обязательно сделаю такую вкуснятину!

Я вот себе купила сковороду гриль газ. И на ней пекут даже пирожки и булочки. Интересно, может и на ней можно попробовать такие сырники приготовить. Надо проэкпериментировать!

Мася, Москва
1

​Ой знаете, я часто готовлю сырники, но честно впервые слышу, что их можно делать в духовке) прикольно уже прямо сейчас хочу попробовать.

Я вот в духовке печенюшки с творогом делаю)

Вот такой простой рецепт.

Одна пачка творога, щепотка, ванилина, немного соды (на кончике ножа), 5 столовых ложек муки, один банан и 2 чайные ложечки манки. Все хорошо очень хорошо перемешать и сформировать шарики, которые потом обмакиваем в какао…

Выкладываем на пергамент и в духовку, которую предварительно разогреваем до 180-200 градусов, и выпекаем там около 20-30 минут.

Вот и все печенье готово, можно посыпать пока горячее сахарной пудрой. очень вкусно как горячее, так и в холодном виде,со сметанкой очень вкусно!

Приятного чаепития!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово