Телегония правда или миф? Будет ли ребенок похож на первого мужчину?


Всем привет!) У меня подруга недавно завела разговор о телегонии. Я конечно особо сильно не вникала в эту тему, но когда-то давно на форуме что-то читала про нее. Если коротко, то считали, что дети похожи на первого мужчину девушки. Ну не то что прям как две капли, а отдаленно. Ну это если я правильно поняла.

Но вроде бы это все опровергли и считают лженаукой. Но все равно остались сторонники. И вот моя подруга, с чего-то решила, что ее ребенок будет похож на первого парня. Она сейчас уже замужем, на 4 месяце. Муж с бывшим внешне общего ничего не имеют и вот ее стали посещать думки, что ребенок будет похож на бывшего, а не на мужа, мол как так. может это какой-то загон при беременности, но она теперь шерудит сайты, читает форумы с этой темой.

Честно говоря и мне прям стало интересно, а вообще, может ли такое быть? телегония это все таки миф или правда? Может ли все таки ребенок быть похож на первого мужчину? Вроде бы на практике эта теория не доказана. У меня есть подруги у которых дети похожи на мужей, как две капли, но это на мужей, а не на мужика с которым когда-то был секс)

А что вы знаете о этой теории? Какое ваше мнение?

Фото на тему: Телегония правда или миф? Будет ли ребенок похож на первого мужчину?

Автор темы: Оксана (Санкт-Петербург)

Просмотров  2091

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Красноярск
0

​Ааа, капец, я первый раз про это слышу!:)

Конечно, я в такое не верю, это же генетика, какая к черту телегония?! Но знаете, я верю в силу мысли, и блин, я не удивлюсь, что ребенок будет похож не на мужа, а например на бабушку/дедушку, которые по внешности абсолютно разные с мужем, но она будет это причислять не к генетике, а к этой самой телегонии!:)

И нея удивительно, что теория не доказана, никаких доказательств не наберется!

Лиза, Бийск
0

​Включаем разум и думаем про то, что беременность наступает от спермы текущего партнера. Причем здесь первый мужчина?! Что за вздор?! Начитались ведической литературы и эзотерики?! Ну я слышала, многое, где читала, что якобы интимная связь имеет влияние на женщину еще 7 лет. И если уж кого-то так беспокоит, что ребенок будет похож не на отца, а на первого мужчину..дождитесь пока пройдут 7 лет , ахаха)

Лиса Алиса, Москва
0

​Да ну что за бред?)) Это какой-то беременный гон, спустите на тормозах) Телегония – слово-то какое. прямо в тему)) 

Если подружке нравится так считать, ну пусть считает, поговорите с ней, послушайте ее излияния. у нее первый хоть красивый был?)) Потом ребеночек родится. она на него внимательно посмотрит и поймет, что похож то он на нее. и на мужа. а не какого-то бывшего. половинка от мамы. половинка от папы – биология. А не какая-то телегония)))

А, кстати. может, она с первым-то своим подгуляла? И ребенок реально от него, вот она и готовит почву? Типа ничего не знаю, вот наука говорит и бла-бла-бла? 

В общем. Вы с ней реально поговорите. Если это просто ее заморочки, то и пусть думает, как хочет. Думается, с ума уж каждый сходит по своему, а беременные особенно. А вот если она все-таки погуляла, то пусть держит эту телегонию при себе. Муж ее на такой бред точно не поведется, если хочется все сохранить в тайне и семью сохранить, пусть молчит в тряпочку и почаще говорит наоборот, как дитя похоже на отца. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово