Тенденция сезона: мраморные вещи


В этом сезоне в моду вошли одежда, обувь, сумки мраморной расцветки. Еще в 2013 году креативный директор бренда Balenсiaga Александр Венг создал коллекцию под мрамор. Самое интересное, что в ней не было характерного мрамора, но были сложные фактуры и модели смотрелись как живые скульптуры!

Правильно создать образ с помощью мраморных вещей поможет однотонная сумочка или обувь в простых тонах, это черный, белый и нюдовый.

Мраморные оттенки смотрятся очень благородно. Еще в давние времена эта техника была известна в Японии под названием «плавучие чернила», в Турции – «искусство создания облаков».

Фото на тему: Тенденция сезона: мраморные вещи

Мраморная обувь, в том числе и кроссовки, отлично дополнят черные и белые вещи.

Фото на тему: Тенденция сезона: мраморные вещи

Если говорить об украшениях, то изящные трещинки из мрамора отлично смотрятся с золотыми и серебряными цепочками. А также мрамор сочетается с любой бижутерией и ювелирными украшениями.

Фото на тему: Тенденция сезона: мраморные вещи

Мрамор – это природный рисунок, но в нем можно разглядеть и цветы, и разбрызганную краску, и чешую змеи. Можно экспериментировать бесконечно. Отлично смотрятся очки, часы, рюкзаки и платки с такой текстурой.

Фото на тему: Тенденция сезона: мраморные вещи

Автор темы: Полина (Новгород)

Просмотров  1479

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Линда, Москва
3

​Вауу красиво! Мне особенно обувь и сумочка понравились! Да и платье смотрится хорошо, с таким рисунком. Довольно строго, но в тоже время роммантично!

А вот украшения не нравятся. Я бы себе такие точно не купила. Как-то дешево они смотрятся!

А оттенки, я думаю, в серии мраморных вещей будут преобладать от черно-белых, до постельно-бежевых. Ярких цветов в мраморном стиле я как-то не представляю!

Лола, Москва
2

​Ну вы знаете, из всего перечисленного более или менее могу оценить только платье. Да, интересная расцветка и в целом фасон. С одной стороны довольно строгая черно-белая цветовая гамма, с другой- необычное и очень яркое сочетание, можно и на работу одеть, и на свидание или встречу с друзьями.

А вот все остальное у меня не вызывает никакого восторга. Слипоны или кеды вообще смотрятся странно, будто грязные. Так пока распознает, что это модный тренд, так уже тебя и засмеют. Украшения под мрамор (или это реально мрамор?) выглядят дешево и как-то безвкусно. А рюкзак вообще – словно валялся в гараже, пообтерся, и вот его снова решили поносить. 

Короче, мне этот тренд не нравится совершенно.

Соня, Москва
2

​Офигительно! Купила бы парочку вещичек на повседневку. Типа рюкзака что-нибудь. Тут главное не переборщить! А то превратишься с такими неброскими вещами в депрессивную какашку!

Как по мне. так нужен обязательно какой-то яркий акцент в луке. Обязательно!

Картинка по теме: Тенденция сезона: мраморные вещи

Мила, Томск
1

​Да и мне рюкзачок нравится. Сейчас вообще маленькие рюкзачки для женщин очень модны. А вещи все же не каждому подойдут. Я бы сказала, немного деревенско смотрятся.

Римма, Белгород
1

​Мне конечно нравятся последние новинки моды, но вот в черно-белом исполнении мраморные вещи вообще никак. Честно говоря, они мне реальные памятники напоминают. И поэтому это не приятно даже как-то.

В цвете в принципе не плохо, но мне больше нравится мрамор в аксессуарах, чем в одежде. На любителя я бы сказала.

Вот в очках или сумке я бы носила, украшения тоже не плохо смотрятся. Но одежда все таки нет.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово