Техника выщипывания бровей нитью. Как сделать нить?


Други мои, ну я опять с вопросом про брови))) Ну не дают они мне покоя. Все ищу более быстрый и удобный способ их оформления, в случае, когда они естественные))) Узнала тут недавно, что есть оказывается такая техника выщипывания бровей, которая называется тридинг.

Это такая специальная техника, когда используется обычная нитка (а может и не обычная, но я так поняла, что обычная). Она скручивается вот таким способом, чтобы узелок был сбоку, и образовавшимися скручиваниями и происходит выщипывание волосков.

Фото на тему: Техника выщипывания бровей нитью. Как сделать нить?

Пальцами регулируется и направляется. В целом это выглядит примерно вот так:

Фото на тему: Техника выщипывания бровей нитью. Как сделать нить?

 

Вещают, что это супер техника, которая позволяет добиться ровных линий и делает выщипывание бровей быстрым и незамороченным, нежели сидеть с щипцами и высматривать по одному волоску.

Короче, поизучала я и у меня опять тьма вопросов. А насколько хорошо эта нить выщипывает, не превратится ли процедура в мущение, когда тянешь и выдираешь с усилием? Насколько это удобно делать самостоятельно? Или тут нужен специалист, который будет придавать фору вашим бровям? Как вообще правильно сделать эту нить?

И в принципе интересно ваше мнение по этому вопросу. И если это действительно стоящее занятие, жду обучающих видео или мастер-классов от бывалых)))

Фото на тему: Техника выщипывания бровей нитью. Как сделать нить?

Автор темы: Альбина (Тольяти)

Просмотров  1320

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Рита, Электросталь
0

​Я пробовала делать эту нитку. И пробовала оформлять. Ничерта у меня не получилось! Уж не знаю, что я сделала не так. Нитку брала обычную. Но она плохо скользит. Наверное надо что-то типа капроновой, чтобы и тоньше была и лучше скользила.

Аня, Санкт-Петербург
0

​Шибко долго это для новичка, девочки. Хотя как техника лично меня полностью устраивает. Особенность состоит в том, чтобы вы четко знали какие линии обрабатывать, то есть удаляли волоски на прежде оформленных бровях, а не снуля. Потому что можн такого там навыщипывать. И еще как мне кажется это больше подходит для густых коротких бровей. Там где с одной стороны можно разогнаться, а с другой не будут лезть в эту скрутку ненужные волоски (а они лезут!)

Ласковая, Москва
0

​Скажу честно, я за пинцет! Пробовала я этот метод и мне показалось очень сложно! Надо чтобы кто-то это делал! Говорят, что даже мастера, кто владеет этой техникой и использует на своих клиентах, сами себе сделать мало кто может. Вот и делайте выводы сами, насколько это просто! 

Еще один нюанс состоит в том, что техника подразумевает определенные направления. Вот как у вас на картинке. Ни влево, ни вправо. Но если использовать только их, ваши брови лишатся округлостей. То есть плавных линий вы таким способом не добьетесь! Вам в любом случае придется корректировать пинцетом. 

Но преимущества тоже есть. Мелкий пушковый волос выдирается в корень. Чего сложно добиться пинцетом. Это да, но тоже далеко не все девушки настолько придирчивы в этом вопросе. 

Из всего вышесказанного делаю вывод, что можно использовать с дополнительной коррекцией пинцетом, если вас полностью устраивает сам метод и вы легко справляетесь. Либо использовать нить для внешней стороны (та, что к вискам) для удаления пушка для достижения идеальной гладкости.

Картинка по теме: Техника выщипывания бровей нитью. Как сделать нить?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово