Типы старения лица и их характеристика


Говорят, что достаточно посмотреть на свою мать и узнаешь, какая ты будешь в старости. Но по последним данным, это верно лишь отчасти. Сейчас многие косметологи сходятся во мнении, что существуют определенные типы старения лица и кожи, и от принадлежности к тому или иному типу зависит то, как вы будете выглядеть в солидном возрасте.

Определить свой тип легко, зная основные их характеристики:

Усталое лицо

Этот тип встречается у стройных женщин с формой лица овал или ромб. Как правило, при этом типе лицо стареет медленно. Но со временем и по вечерам видно, что лицо как будто устало. Продлить молодость помогут кремы с коллагеном, процедуры, увеличивающие тонус мышц лица и, конечно, правильный режим сна.

Фото на тему: Типы старения лица и их характеристика

Отечное лицо

Иногда его еще называют деформационным. Встречается у полных женщин с широкой подкожно-жировой прослойкой на лице. У таких дам с возрастом контур лица будто плывет, деформируется: образуется второй подбородок, брыли, нависают веки и мешки под глазами. Зато морщин при этом образуется сравнительно мало. Продлить молодость помогут кремы с гиалуронкой и аскорбинкой, пилинг, мезотерапия, а также — снижение веса.

Фото на тему: Типы старения лица и их характеристика

Морщинистое лицо

Встречается у худеньких женщин с тонкой сухой кожей. Морщины образуются рано от недостатка жидкости: сначала мимические, а затем и возрастные. Продлить молодость помогут все увлажняющие средства, кремы, укрепляющие липидный слой, массажи, контурная пластика. Кроме того, стоит избавиться от вредных привычек типа курения и употребления алкоголя.

Фото на тему: Типы старения лица и их характеристика

Мышечное лицо

У таких дам хорошо развита мимика и за счет этого быстро образуются глубокие мимические морщины, однако подкожно-жировая клетчатка небольшая, мускулы хорошо держат контур лица, поэтому возрастные морщины не беспокоят достаточно долго. Однако старение наступает внезапно: буквально за год-два, но овал лица остается прежним, просто резче вырисовываются морщины. Продлить молодость помогут увлажняющие кремы, а также — пластика лица.

Фото на тему: Типы старения лица и их характеристика

Комбинированное лицо

Этот тип встречается чаще всего и объединяет признаки, присущие другим типам: отеки, морщины, появление мешков и синяков под глазами, деформацию контура лица. Продлить молодость помогут комплексные меры, правильно подобранная косметика. Однако при этом типе старения можно лишь скорректировать возрастные изменения, сделать их менее заметными, но не убрать вовсе.

Фото на тему: Типы старения лица и их характеристика

Автор темы: Лиса Алиса (Москва)

Просмотров  1841

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
3

Мне уже за 30. С одной стороны, это, конечно, не старость, с другой – все-таки уже возраст не юношеский. И слава богу ни одной морщинки! Но я и всегда была несколько склонна к полноте, все жизнь с этим боролась, только уже последние годы вес держится. Надеюсь, у меня скорее по первому типу стареть лицо будет, чем по второму)

Зато многие мои одноклассницы, в детстве и подростковом возрасте  стройняшки и худышки уже все с морщинами)

Лиса Алиса, Москва
1

Выходит, что комбинированный тип красивее всего стареет. Даже не стареет, взрослеет как-то. Только мне кажется, это не самый распространенный тип, иначе у нас бы все женщины красотками после 50 ходили.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово