Тмин для похудения – способ эффективный?


Ем полезные продукты, стараюсь есть понемногу, но часто, исключила полностью сладкое и мучное, а вес, зараза, встал! Уже неделю стоит и никуда( Знаю, что такое может быть, но все равно расстраивать — столько усилий, а результата ноль.

Очень хочу ускорить этот процесс. Узнала, что при здоровом и регулярном питании, если нет обжираловки, можно использовать тмин для похудения. Семена очень полезны, выводят шлаки и лишнюю жидкость. Только нужно принимать по определенной схеме и совмещать с пп.

Схема такая:

Первая неделя: по одной чайной ложке тмина нужно запивать стаканом теплой воды. Каждый день.

Вторая неделя: теперь каждый день чайная ложка тмина и стакан теплой воды, но уже не только до завтрака, но уже и до ужина.

Третья неделя: 2 ложечки чайных тмина с водой до завтрака ежедневно.

Четвертая неделя: так же, как и в первую неделю — по чайной ложке тмина со стаканом теплой воды ежедневно.

Тмин найти несложно — в любом отделе со специями есть, я видела. Стоит не дорого. Но я его не очень люблю. Вот и раздумываю, имеет ли это смысл? Стоит ли пробовать или поискать что другое? Кто ел тмин — отзовитесь! Насколько это эффективный способ похудеть?

Фото на тему: Тмин для похудения - способ эффективный?

Автор темы: Татьяна (Смоленск)

Просмотров  8260

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анжелика, Москва
2

​Я не знаю насчет вашего способа. Но в прошлом году была в Египте, и мне посоветовали купить масло черного тмина. Типа для иммунитета, для общего состояние организма, и для похудения. Стоило смешные деньги, я взяла и не пожалела.

Во-первых, реально иммунитет поднялся — за то время пока пила масло вообще ничем не болела, и даже еще какое-то время после этого. Хотя был как раз простудный период, пол-офиса ходило с красными носами и кашлем.

Во-вторых, не знаю, от тмина ли или сама по себе похудела примерно на килограмма 4. Вроде цифра небольшая, но с учетом того, что в зиму я обычно набираю — для меня несвойственно, думаю, тмин помог.

Из минусов — маленькая упаковка и специфический запах. Я покупала 3 бутылочки — хватило где-то на полгода. Принимала по чайной ложечки 2 раза в день — до завтрака и до ужина. В инструкции было написано, что можно больше, но уже для лечения, а мне было просто любопытно, я пила его самую маленькую дозу. Кстати, может, если больше пить, то худеется быстрее.

Ну и запах у него специфический, но не противно. Вкуса почти нет.

Большой минус — точно такого же в аптеках не нашла. Пробовала покупать аналог — есть не везде и мне не понравился. Если поеду в Египет в этом году снова, то куплю уже больше, про запас.

Если найдете именно натуральное масло черного тмина, возьмите. Хорошая вещь!

Картинка по теме: Тмин для похудения - способ эффективный?

Ева, Уфа
0

​Тмин ускоряет обмен веществ и чистит организм. И действительно слегка слабит, так что все правда.

Приятельница пила тмин, именно семена, брала в обычном продуктов. В каких дозах, я не знаю. Но за месяц схуднула знатно. Но она и вообще крупная, ей было куда худеть. Через месяц не узнали. Говорит, ела все, но от тмина есть хотелось меньше. И много пила и еще гуляла по вечерам.

Попробуйте, почему нет? Тмин вообще очень полезен.

Вика, Кемерово
0

​Я первый раз вообще слышу о таком способе. Но знаю, что тмин мочегонный, есть у него такой эффект. Может поэтому есть мнение, что на тмине можно похудеть. Только это ж не жир, это ж вы воду сгоните. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово