Точечный массаж для похудения


С удовольствием читаю ваш форум, столько полезной информации здесь, что иногда так затягивает, что не замечаю, как время летит. Вы здесь очень просвещенные по теме похудения, поэтому наверняка слышали о китайском точечном массаже для похудения.

Если кто не знает, то для улучшения процесса похудения нужно массировать пять точек на себе.

Первая точка называется дуй-дуань и между прочим она одна из самых важных точечек, которые имеют способность подавлять обжорство. Это ниже носа, над верхней губой. Кстати, когда хочется чего-то заглотить из холодильника на ночь глядя, это отличный способ остановиться.

Фото на тему: Точечный массаж для похудения

Вторая точка находится на ухе, посередине козелка, про нее тоже не стоит забывать))))

Фото на тему: Точечный массаж для похудения

Для того, чтобы найти третью точку надо согнуть руку в локтевом суставе, а потом обратить свое внимание на внешнюю сторону, вот именно сверху на сгибе она и находится. Благодаря ей обеспечена хорошая работа кишечника, а как мы знаем, для похудения это гиперважно.

Фото на тему: Точечный массаж для похудения

Четвертая точка на ноге, в небольшом углублении под коленкой. Другое название этого места – точка долголетия, но если ее рассматривать с точки зрения процесса похудения, то китайцы обещают потерю 500 грамм в сутки при точечном массаже (а было бы круто, да?).

Фото на тему: Точечный массаж для похудения

И наконец, пятая точка расположена выше выпирающей косточки примерно на пять сантиметров. Она тоже не промах, потому что даже если не поможет согнать с талии лишние складки, то выручит в случае, когда конечности онемели, а также если появились какие-то не особо приятные ощущения в районе сердца.

Фото на тему: Точечный массаж для похудения

Делать массаж нужно ежедневно, каждой из этих точек уделяя времени примерно по минутке. Много не нужно. И если есть неприятные ощущения, то вообще лучше прекратить.

Это теоретическая часть, а теперь главный вопрос: кто-то это пробовал? Помогает? И вообще пишите свое мнение об этой технике. Стоит ли верить китайцам?

Автор темы: Вета (Москва)

Просмотров  10443

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​А я вот про точки много чего наслышана…но не знаю делают ли все такой массаж и вообще где его делают…..

Что бы выполнить такой массаж нужно быть я считаю очень хорошим специалистом….так как нажав даже просто надавив на точку неверно….можно сделать плохие последствия.

В силу того, что я очень серьезно отношусь ко всему такому….я ходила просто на массаж….антицеюлитный… и знаете тоже помогает….даже очень помогает….тоже можно похудеть с помощью его и кожа очень хорошо подтягивается….

А вообще, что касается точечного массажа….многие его хвалят…так что если есть возможность….пробуйте.

Лилия, Москва
2

​Отличная методика похудения! Я о таких точках не знала, но попробую обязательно, ведь времени она занимает минимум, да и усилий тоже, а результат не заставит себя ждать! Да-да, ведь это китайская медицина, а ей я очень доверяю.

Я как-то на массаж ходила, было это года четыре назад. Я тогда худела и сбросила пятнадцать килограмм, кстати! Конечно кроме массажа была и диета, НО! Я очень люблю покушать и диета для меня это что-то нереальное. А вот во время массажа мне мастер нажимала на специальные точки, которые блокировали чувство голода и кушать не хотелось совсем! 

Но те точки были на спине и самой их стимулировать думаю нереально. Ну а в  этом пособии все просто! Можно и без посторонней помощи справиться)))

Лапушка, Москва
2

​Знаете, я тут часто тусуюсь, но о точках таких вообще не слышала! Но охотно верю. И даже проверила б на себе! Да и проверю обязательно, когда возникнет необходимость, сейчас мне в общем-то худеть и не надо)

А верю вот почему. Когда-то давным-давно, когда я еще была подростком, я прочла в девачковском журнале о том, что если ты объелась или просто животик немного поднабрал, то можно сделать массаж, массируя всего одну точку и животик немного втянется, тяжесть уйдет, а еда не оставит лишних килограммов и вообще нигде не отложится.

Собственно, массировать нужно точку чуть ниже ребер, но выше пупка посередине живота, где-то в районе солнечного сплетения, в районе желудка. Если вы на нее надавите слегка, то тут же поймете. что это желудок.

Картинка по теме: Точечный массаж для похудения

Массируем слегка вдавливая ее и нажимая на нее строго по часовой стрелке и строго в течение 60 секунд. Повторять можно при необходимости несколько раз с перерывом в те же 60 секунд между “подходами”. Но мне лично несколько раз и не нужно было, мне хватало всегда одного.

Вот тоже можете взять на заметку. Реальная тема!

ольга, киев
0

​самое бесполезное на что я тратила когда либо деньги. Эффект плацебо чистой воды, никакой медицины

Павел, Белая Церковь
0

Точечный массаж один из самых эффективных методов рефлексотерапии. Но он слегка сложен для домашнего применения. Нужно знать какая точка к какому меридиану относится, какой меридиан пуст, какой переполнен, какая точка с какой сочетается и в какое время она наиболее активна. А с этого составляется метод воздействия – торможение или стимуляция точки.
Поэтому я рекомендовал бы начинать с более простого, но не менее эффективного метода – акупрессуры. Это не массаж, а давление на биологично активные точки.

Алиль, Москва
0

​Да, прикольная вещь. Стоит того, чтобы попробовать, особенно когда постоянно занят и вечно времени ни на что не остается. Для семейных это прямо актуально, столько сил на домашние дела уходит, что тренировками заниматься попросту не хочется. 

Про такой массаж слышала только в одном: при мигренях, ну и просто головных болях кисть массажируют, как бы пальпируют даже, там вдавливать немного надо. Между большим пальцем и холмиком Венеры. Вроде тайская технология.

Нужно прямо найти там ямку чувствительную (она у любого человека есть там, это дело привычки, опыта) и как только почувствовали недомогание, сразу же её массировать. Помогает прям на ура. 

Картинка по теме: Точечный массаж для похудения

Юлия, Мариуполь
-1

​Читала, что с помощью точечного массажа можно: улучшить работу сердечно-сосудистой системы; нормализовать дыхание; успокоить нервную систему; снять мышечное напряжение. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово