Точка фэн-фу и омоложение организма


И снова возвращаюсь к теме массажа. Вы уже поняли, что воздействие на определённые точки оказывает благотворное влияние на все органы. Я упоминала об этом в разговоре про рефлекторные зоны стопы. Однако, для здоровья и молодости рекомендуется не только точечный массаж. Существует особая методика, которая предполагает воздействие льдом.

Если быть точнее, на нашей голове находится особая точка фэн-фу. И омоложение организма, и повышение общего тонуса, и избавление от болей различного происхождения произойдёт после того, как вы начнёте прикладывать к нужному месту обыкновенный кубик льда.

Точка фэн-фу находится на затылке, в ямке, которая является местом перехода головы в шею. Прикладывайте ледяной кусочек размером 2,5 X 2,5 см утром на голодный желудок и перед сном. Процедура проводится регулярно, с перерывами на 2 или 3 дня.

По началу вам будет казаться, что место сильно холодеет, но через пол часа вы почувствуете, как приливает тепло. Когда лёд полностью растает, не забудьте растереть затылок полотенцем. Кстати, такое воздействие провоцирует резкий выброс эндорфинов. Не удивляйтесь, если в первые дни почувствуете эйфорию.

Фото на тему: Точка фэн-фу и омоложение организма

Автор темы: Злая Тётя Врач (Томск)

Просмотров  18779

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Настя, СПб
7

​я приложила, теперь месяц мучаюсь с воспалением затылочного нерва, чуть не сдохла

Маша, Москва
4

​Чет, знаете, сейчас попробовала – и ни фига! Место холодеет, ощущения скорее неприятные, чем приятные. Потепления так и не дождалась, только лед растаял. Может, потом еще надо было приложить? Короче, не знаю. И жйфории по этому поводу никакой. Вообще ничего не изменилось!

С другой стороны, вот ту точку, что вы описали, я массирую, когда сильно устала или голова болит. Неприятные ощущения проходят. 

Я знаю, что массаж часто делают, воздействуя на определенные точки. Но я так думаю, сначала нужно выучиться и знать, на какие точки и как давить, а потом уже себе что-то делать. А то мало ли, в лучшем случае просто эффекта не будет.

Светлана, Джубга
4

​Я эту процедуру проделала  только 3 раза ! Эффект ощутила после первой процедуры!На ступах нервные окончания как бы покалывали током, Бросать не буду, Рекомендую всем попробовать и отнестись с полной серьезностью! 

Мария, Одесса
3

​Так сколько раз в день надо прикладывать лед- утром и вечером или только вечером? и как долго, с каким курсом и перерывом? А то в разных статьях по разному пишут.Спасибо

Василиса, Москва
1

​”Через пол часа вы почувствуете, что приливает тепло” – так кубик льда надо как минимум пол часа держать? Боюсь весь лед за это время расстает!

Получается как бы контраст температур, что очень полезно для всего организма в целом!

Ирина Прекрасная, Москва
1

​А я просто ее пожмякала, такая сразу довольная вся, вся такая эйфоричная))) Точно сделала то, что надо?

Мася, Москва
1

​Знаете массаж, это что-то такое….. которое конечно не ото всех недугов, но от многих спасает помогает.

Что касается этой точки, никогда не знала ее названия, но она действительно творит чудеса, только с ней нужно быть очень аккуратно, а то можно и плохо сделать (при массаже) ….но про лед не слыхала…

Вот как у меня подруги безумно болела готова, кружилась… я совсем не специалист, но в курсе про эту точку и массаж воротниковой зоны (разбитие солей) и я предложила сделать массаж, пожмякать… и знаете сразу легче ей стало.

А потом ей посоветовал врач такой способ как описан в статье именно прикладывать лед… и знаете ее проблема с головной болью и головокружение ушла на нет!!!!

Так что результат есть!!!

Знаю еще лед на виски прикладывать можно при болях головы, но со льдом нужно быть аккуратно, можно простудить нервные окончания.

Картинка по теме: Точка фэн-фу и омоложение организма

Виктория, Владивосток
0

​Я трусиха,но что то подсказывало мне попробовать,рискнула,теперь втянулась и уже не могу без этой процедуры. Самочувствие классное,даже душ стала принимать холоднее,появилась потребность в холоде. Каждый решает для себя сам,но я очень довольна. Кстати маску не носила и не ношу,за всю зиму даже насморка не было.

Ермаков, Dnipro
0

Как быть всегда молодым?

Впервые в мире информационной космической диагностикой ИКД (diagtor.com.ua) установлено, что в Подсознания Души проходит переключение хода процесса старение-омоложение организма человека. При обычных условиях идет процесс старения. Для переключения процесса старение на омоложение по технологии ИКД используется фото человека. Омоложение идет со скоростью – за 45 дней все внутренние органы омолаживаются на 1 год. Под конец омоложения внутренних органов, когда биологический возраст органов доходит до 17 лет, включается дополнительно процесс на омоложения волос, зубов и кожи. Омоложение возможно с возраста 20-80 лет до 16 лет биологического возраста. Для омоложения используется раствор информационно активированной ИКД яблочной кислоты ЯКС-4, которую нужно принимать ежедневно в количестве 100 миллиграмм для того, чтобы постоянно поддерживать в ментальном теле повышенную напряженность магнитного поля. Омоложенное состояние организма соответствует по всем показателям 16 годам, со всеми резервами молодого возраста. Это совершенно другая жизнь когда постоянная молодость.

Вера, Омск
-1

точка фен-фу, зоотерапия, криотерапия -это все профанация. Нет ничего лучше лечения по назначению врача, гимнастики и нормального образа жизни. Почитайте, к примеру, Еремушкина

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово