Тоненькие блинчики на кефире. Рецепт


Хочу поделиться с Вами рецептом тоненьких блинчиков на кефире. Их можно есть как с маслом и сахаром, так и начинять разными начинками.
Я делаю на 0,5 литра кефира, 1-2 куриных яйца и муки где то 5-6 столовых ложек, но Вы должны понимать что кефир бывает разный по густоте и количество муки должно
варьироваться. Соль, сахар по вкусу и обязательно вливаю 1-1,5 столовой ложки
растительного масла. Все это взбиваю миксером, можно сначала яйца взбить, потом
добавить все ингредиенты. Масла добавляю в тесто, что бы потом не лить на
сковороду. Тесто должно получиться как на обычные тонкие блины, жидкое. По

приготовлению печем на сковороде без добавления масла.Фото на тему: Тоненькие блинчики на кефире. Рецепт

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1765

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мария, Рязань
3

​Я очень люблю блинчики, особенно наверно с куриной начинкой, курицу отвариваешь, измельчаешь туда лук и яйцо хотя можно и без него, очень вкусно получается.

Про блины на кефире слышала, но не пробовала, сейчас все таки обязательно испеку.

Александра, Москва
1

​Кто ж не любит блины? Только вот пост сейчас, я поста придерживаюсь, поэтому молочного не ем. Если есть такие же, как я кто не может есть блины на молоке или кефире, могу рассказать рецепт постных блинчиков. Для тесто нужна мука, вода, растительное масло и 1/4 очень спелого банана. Все это перемешиваем миксером и готовим как обычные блины.

Анечка, Нижний Новгород
1

Обожаю блинчики! Только никогда не кладу в них сахар. Возни с ними много, вот я и предпочитаю напечь сразу гору, а потом распределять – эти со сладкой начинкой, эти – с несладкой. Очень вкусны блинчики с различными ягодами и йогуртом – такой летний вариант блинчиков на завтрак. А еще люблю с грибами – но это уже полноценное блюдо. Только я их делаю на молоке, а у вас на кефире… Но можно и так попробовать! 

Лилия, Москва
1

​Мммм..какая аппетитная фотография)) Сразу блинчиков захотелось( Спасибо за рецепт, мне кажется это в какой-то мере даже диетические блины))))Обязательно приготовлю))

Катюша, Москва
1

​Тоненнькие на кефире? Я на кефире обычно готовлю толстые блины. А вот для тоненьких у меня есть рецепт попроще, но он не менее вкусный! 

Нам понадобятся: два яйца, два стокана молока и два стокана муки, щепотка соли. Все перемешиваем и тесто готова. А жарю я их как и Мася. Для первого блина добавляю на сковороду чуть-чуть масла подсолнечного, а затем добавляю столовую ложку масла в тесто. После чего жарю блинчики на сковороде без масла!

Ира, Астрахань
1

​Прикольно! Никогда не понимала, как у людей получаютсятакие тоненькие кружевные блинчики, да еще и не пригорают! У меня вечно в поногтя толщиной выходят, так еще и половина на сковородке остается. Хотя я использую специальную отдельную сковороду для блинов, вроде каа так правильно. А оказывается секрет прост: масло добавлять прямо в тесто! Вот же, а я никогда б не додумалась! Ну спасибо, теперь погляжу, что получится!

Татьяна, Москва
1

​Хороший рецептик. Ибо на молоке очень тяжеловатые блины получаются. А тут еще и без добавления масла. Но это с антипригарным покрытием нужна сковородка.

Меня еще, помнится, угощали блинчикам и вовсе на минералке. Очень легенькие получаются на вкус. Дома повторить так и не получилось, надо знать пропорцию правильную молочка и водички..

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово