Торт из пряников с бананами


Торт из пряников с бананами получается очень вкусным, а главное быстро и не дорого!!! Берем пряники, я беру разные, шоколадные и светленькие и вкуснее и красивее получается. Разрезаю их на по палам. Так же сметану на 0,5 кг пряников 500гр. сметаны , добавляю в нее сахара и перемешиваю. И пару бананов. Готовим….немного смазываем блюдо сметаной с сахаром выкладываем пряники, смазываем сметаной наверх пряники и так каждый слой. Банан чистим, режим не толстыми колечками и выкладываем между слоев. Верх заливаем сметаной с сахаром и можете украсить по желанию Приятного аппетита!!!Фото на тему: Торт из пряников с бананами

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  4348

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марианна, Москва
4

​Да действительно очень легкий и вкусный торт, я иногда еще и киви добавляю. А банан на блендере измельчаю и в сметану добавляю. Постоит пропитается, получается как бисквит. Вкусно очень.

Настя, Уфа
4

​Ничего себе,а я думала он какой то твердый получиться и не вкусный…Наверное сметана все пропитывает да и банан.Такому тортику наверное нужно немного постоять)

Ева, Уфа
2

​Из этих же ингредиентов можно сделать чизкейк. Вернее, тортик наподобие чизкейка. Он получится еще более легкий и полезный. Кроме сметаны понадобиться еще творог, а вместо пряников можно взять печенье. 

Толчем печень или пряники в крошку, перемешиваем со сметаной и выкладывает на тарелку коржом. Это будет наша основа. Взбиваем творог с сахаром и бананом миксером, получится плотная однородная масса. Чем лучше взобьем, тем вкуснее будет. Выкладываем равномерно эту массу на основу — и наш тортик готов. Сверху можно полить растопленным шоколадом или украсить миндальными орешками или изюмом.

Картинка по теме: Торт из пряников с бананами

Лиза, Москва
1

​ММММ …. как же вкусно выглядит, и должно быть не менее вкусно, мне в прицепе нравятся пряники, и бананы так же, а тут в сочетании да же интересно, как по вкусу не разу не пробовала банановые пряники!) Конечно все это вкусно, и красиво, но так как сейчас весна, и хочется снять пальто ближе к пляжному сезону, и хочется стройной и красивой фигуры, то лучше воздержатья от таких тортиков, но так как мы девочки, как же можно отказаться от такого чуда, обязательно попробую!)

Лариса, Москва
1

Люблю несложные по составу и лёгкие в приготовлении десерты. Ну что лукавить,я ещё та сладкоежка и от пряников никогда не откажусь. Мягкий вкус бананов и пропитанные сметаной пряники тают во рту. Только всё должно немного в холодильнике постоять,даже если пряники свежайшие. Пальчики оближешь. К вечеру десерт сварганю)

Саня, Керчь
0

Кстати, это лучше, чем покупные торты. Моя мама постоянно делает такой и тому подобные торты. И это очень вкусно. Самое замечательное в таких тортах это то что они невероятно легки – они не приторные, они не загружают желудок, они сытные, и они просо воздушны)) Мы уже давно не покупаем торты, потому как не можем найти достойную альтернативу таким самодельным тортам. Я вообще сладкоежка и у меня просто верх счастья, потому что я подобное ем чуть ли не каждый день. Это дешево, это просто и легко в приготовлении, это быстро, это доступно, и короче чет поперло меня. Всем советую этот рецепт! Очень вкусно!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово