Торт «Закуска»


Так уж и быть, делюсь с вами своим сокровенным блюдом, которое всегда идет на ура при любом застолье, оно украшает собой стол, к тому же потрясающе вкусное! А уж о разнообразии – так вообще отдельный акцент! Там и мясо, и грибы, и кое-что из овощей есть. В общем, думаю, уже заманила, поэтому пишу рецепт:

Сначала нужно будет сделать коржи, для этого нужно полкило филе курицы, пара яиц, две третьих стакана молока, примерно по  две столовых ложки размягченного сливочного масла и муки, тертый мускатный орех, а также специи – соль и перец. Они жарятся на сковороде в растительном масле.

Разумеется мясо нужно очень хорошо перемолоть или дважды перекрутить в мясорубке, смешать с яичными желтками и остальными составляющими и только потом уже ввести отдельно взбитые в пену белки. Раскатать примерно в пол сантиметра и обжарить с двух сторон.

Теперь начинка: грибы, можно как замороженные, так и свежие, если хотите, то даже консервированные, морковь две штучки, столько же лука, три зубчика чеснока, 150 г любимого майонеза, 4 столовых ложки масла растительного. Кроме этого понадобятся яйца вареные, маслины и зелень. Этим мы будем потом украшать готовое блюдо.

Нужно обжарить грибы с овощами и после этого смесь взбить блендером, смешав с майонезом и чесноком.

Теперь самое интересное и творческое: коржи промазываем начинкой, складываем их друг на друга, мажем все – сами коржи, верх и бока полученного тортика. Теперь ему нужно настояться в холодильнике и хорошенько пропитаться. Если кушать так, будет тоже вкусно, но пропитанный он намного сочнее. После пропитки уже украшаем как того душа пожелает – яйца, маслины, другие овощи…

Попробуйте и удивите гостей! Приятного аппетита!

Фото на тему: Торт «Закуска»

Автор темы: Зина (Москва)

Просмотров  1641

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алина, Саратов
1

​Очень полезно,спасибо)Запишу себе в копилку.

Таня, Москва
1

​Хмм..никогда не пробовала добавлять мясо в коржи))Забавно)

Анна, Санкт-Петербург
1

​ммм…какие вкусные и аппетитные тортики! Спасибо за рецепты. Теперь буду гостей удивлять!

Нина, Москва
1

​Если обираться на природу, допустим, то можно не заморачиваться с этими рецептами. Сейчас научу гениальной вещи!!! Берем булку хлеба круглого, желательно повыше, его нужно разрезать таким образом, чтобы получилось несколько кругляшек, ну три-четыре, сколько получится, зависит от толщины хлеба, то есть резать нужно не как обычно, а сбоку)))) потом собственно мажем начинкой, какая нравится, я делаю майонез, колбасу, сыр, сверху корж, потом опять майонез, обжаренные с луком грибы, сыр. Сверху опять ложим жлеб и отправляем это в микроволновку, чтобы сыр схватился. И не мучиться как с бутербродами, что развалятся, и вкусно очень!!!

Диана, Санкт-Петербург
0

Относительно простой рецепт и на фото выглядит необычно,не похож на закуску. Всё лучше такой тортик испечь нежели просто куриные филешки обжарить и приправить. Попробуйте ещё весенний рол приготовить. Рецепт проще некуда. Возьмите тонкий лаваш смажьте его плавленным сыром. Далее малосолёную сёмгу аккуратно порежьте вдоль на тонкие ломтики и поперчите. Сверху можете положить укроп,мелко порванные листья салата,петрушку или что вам больше нравится. Сверните рулетом и порежьте на небольшие кусочки. Можете тоже сделать такие рулетики только вместо рыбки взять ветчину нарезекой. Получается не менее вкусно

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово