Тошнит во время еды. Что делать?


Совсем недавно у меня появилась проблема и я даже не знаю, к какому врачу идти. Боюсь даже представлять этот ад и надеюсь обойтись чем-то простым.

Когда я ем меня начинает тошнить, причем это не жареная или жирная пища, а вполне нормальная. У меня нет особого режима в питании, но и не думаю, что проблема в этом. Просто я вроде ем, а потом понимаю, что это я есть больше не хочу, и меня начинает тошнить. Хотя, до еды именно это я съесть очень хотела.

Какая-то ерунда, на самом деле. Иногда мне даже кажется, что это что-то психологическое, но связать не могу. Хотя и что-то другое съесть, типа перейти, я тоже не могу, я просто хожу дальше голодная:/

У кого-то так было, что делать то? Меня это немного пугает. Происходит не каждый день, но все же довольно часто. А терапевты у нас никакие, к какому врачу обращаться, чтобы по кругу не ходить?

Фото на тему: Тошнит во время еды. Что делать?

Автор темы: Ника (Красноярск)

Просмотров  6581

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катерина, Самара
3

​Мася права! Для начала убедитесь точно, что это не беременность. Потому что симптомы ну очень напоминают. Если нет, то, скорее всего желудок.

Я сама с гастритом вот уже много лет. У меня бывают похожие ситуации. Бывает, что когда ты очень голодная, то… тебя начинает тошнить. То есть есть хочется, но при этом так тошнит, что кажется, если проглотишь кусочек, обязательно вырвет. Но надо именно поесть. Начинаешь есть, и все сразу становится в порядке.

А бывает вот именно в процессе еды начинает тошнить. Тогда я откладываю пищу и возвращаюсь через часик к ней. В этом случае нужно питаться очень маленькими порциями и раз 6-8 в день. Чуть ли не через каждый час, но небольшими кусочками. И лучше перейти на специальную диету: овсянка там, нежирное пареное мясо, овощи и фрукты тоже пареные, не сырые. Как кризис гастрита проходит, то и тошнота уходит.

Но сначала нужно б определить, от чего именно тошнит, точно ли это гастрит. Если придете к терапевту, он точно отправит к гастроэнтерологу, идите, не бойтесь. Лучше к врачу, чем мучиться.

Картинка по теме: Тошнит во время еды. Что делать?

Мася, Москва
1

​Привет! Сначала про врача,это же конечно гастроэнтеролог ,  возможно у вас какие-то проблемы с желудком. Такое ощущение еще может быть при нарушении работы печени! Короче если это не беременность,то прямой наводкой к этому доктору.

У меня у папы много лет назад была похожая ситуация которую Вы описываете, плюс к этому еще и изжога, он обошел уже всех врачей, что можно и как такового результата никто не дал, потом ему подсказали сдать анализ на хеликабактор….вроде так называется, может пишется иначе, извиняйте….и вот наличие было но совсем не большое, назначали таблетки он их пропил и все симптомы прошли. Так что нужно не само лечением заниматься, а ходить ко всем врачам пока причина недуга не выявится и проблема не будет решена!!!

Так что начинайте все с анализов, а дальше по мере необходимости обойдите врачей и все ок будет!!!

А что касается психологической зависимости….возможно, но позывов рвоты быть не должно, если вы только на диетах не сидите…. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово