Трави бобров – спасай Россию!


Не знаешь, куда направить усилия, чтобы сделать мир добрее? Все просто: трави бобров! Именно это советует делать одна московская благотворительная организация. Правда, не совсем по своей инициативе)

Организация «Столица милосердия» заказала московской типографии сделать листовки для очередной благотворительной акции. Она заключалась в том, чтоб люди отправляли деньги на новогодние подарки детям. Ну и призыв был соответствующий «Твори добро!». В типографии же, видимо, решили, что призыв не достаточно яркий и заменили его более заметным «Трави бобров!». Ну ярко не спорю и очень заметненько))

В «Столице милосердия» обалдели. Еще бы: заказать миллион листовок и получить такое. Миллион, ребятки! На 375 косарей, между прочим! Для благотворительного фонда это ваще-то не хило.

Типография ответила просто: упс, опечаточка вышла! И реально все скинула на то, что дизайнер просто ошибся. Ну да, «твори добро» и «трави бобров» – почти одно и то ж, пару буквочек разницы, че там.

Более того, чтобы выкрутиться из щекотливого положения, в типографии нарыли закон аж 1963 года, по которому если опечатка занимает меньше 5% площади, то никакой ответственности печатники нести не должны. Ну а «Трави бобров» занимает всего 4,7%. По закону все чисто.

Зоозащитники бьют тревогу: наиболее сознательные граждане могут воспринять листовку благотворительного фонда как руководство к действию. И пойти убивать несчастных зверушек на благо родины. Благотворители тоже взволнованы не на шутку. И решили не оставлять такую вопиющую дерзость без ответа и собираются подавать на типографию в суд. Ну что, пожелаем им удачи) Раз уж закон не на их стороне))

Фото на тему: Трави бобров - спасай Россию!

Автор темы: Лиса Алиса (Москва)

Просмотров  1676

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ирина Прекрасная, Москва
3

​Да они постебались, сто пудово))) Просто хотели пошутить, а занудные заказчики ни в мемах не секут, ни в трендах не шурупают!! Смешно вышло, и намеренно это, сто процентов. 

Еще бы выдру запилили, про «в недрах тундры выдры бодро тырят ядра кедра в ведра». ))0

И никто ниче не воспримет криво, я вас умоляю)) Тема годная, не все ж вокруг дибилы-то)) Шутка, чайль, понимають!

Картинка по теме: Трави бобров - спасай Россию!

Пысы: Бобры добры. Всем бобра!

Катрин, Москва
2

​Ахахах вот прикол!!! Твори добро-трави бобров! Как можно было так опечатку допустить?! Ну как?! Ну разве дизайнер не видел что он печатает?

Подари детям новогоднее чудо- трави бобров. Ну при чем тут вообще бобры? К детям да новому году?

Дааа уж! И смешно и грустно, чесно! Я представляю глаза и выражение лица представителей благотворительного фонда, когда они впервые эти открытки увидели! Смеюсь в голос!)))

Только решение вопроса через суд! И я уверена, благотворительная компания выиграет это дело! Опечатка опечатке рознь! А тут извините, не то что опечатка, тут полностью смысл посыла изменен! 

Ох, бедный дизайнер, кто это напечатал!) Чувствую, человек без работы остался.

Тося, Москва
2

Ахахахахаха)))) Ну у кого-то видимо неудачно сработал Т9)))) А вообще я даже не представляю, как можно ТАК накосячить, тем более такой тираж большой, там десять раз надо было сверить.

Кстати, желаю им выиграть в суде, зло должно быть наказано)))))​

Анечка, Москва
1

​да вообще нормальный ход! Очень даже креативно вышло. Такая листовка однозначно внимания привлечет гораздо больше, чем просто ТВОРИ ДОБРО) 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово