Травы для похудения


Как мы все знаем, что лечение травами очень полезно, мало того это и натуральный продукт, не только пригодится в лечение, но и в поддержании тонуса!

Итак, травы для похудения, которые действительно помогают нашему организму
1. Семена льна и корни алтея -снижают аппетит.
2. Фенхель и анис- помогают пищеварительной системе (при плохом переваривании)
3. Лопух, одуванчик- выводят лишнюю жидкость из организма
4. Ромашка и алоэ – придают слабительный эффект(очень помогает при беременности и для новорожденных детей)
5. Шиповник , боярышник, малина – наполняют наш организм витаминами, особенно зимой.
Это можно приобретать и не в аптеках, а летом производить сбор витаминов и всю зиму , восполнять недостаток.

95300081_00112

Просмотров  4832

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

​Очень хорошая и познавательная статья, хочу выразить огромную благодарность автору. Я конечно знала, про пользу трав, семян, но не о всех и про все их свойства. Возьму себя на заметку и обязательно обращусь в аптеку и приобрету буду заваривать и пить вместо чая и полезно и вкусно. И витаминки получу! А семена льна знаю помогают при проблемах с желудком еще. С древних времен считалось, что заваренные травки, листья, ветки(молодые, не сухие, так сказать свежие) малины заваривали при простуде и помогало. Так что это все же полезнее, чем покупной чай. А что касается похудения про травы я не слышала. есть которые вызывают слабительный эффект, но на долго так не похудеешь.

Маша, Москва
1

 ​Наталья, согласна с вами! Натуральные природные продукты, те же травки- это лучшие витамины и профилактика различных заболеваний, которые дала нам сама мать природа! Вот я например, в магазине даже чай не покупаю, а дома завариваю травки, купленные в аптеке ( липа, ромашка и другие).А какой аромат от них!! Ммм…

Мася, Москва
1

Очень хорошая и познавательная статья, хочу выразить огромную благодарность автору. Я конечно знала, про пользу трав, семян, но не о всех и про все их свойства. Возьму себя на заметку и обязательно обращусь в аптеку и приобрету буду заваривать и пить вместо чая и полезно и вкусно. И витаминки получу! А семена льна знаю помогают при проблемах с желудком еще. С древних времен считалось, что заваренные травки, листья, ветки(молодые, не сухие, так сказать свежие) малины заваривали при простуде и помогало. Так что это все же полезнее, чем покупной чай. А что касается похудения про травы я не слышала. есть которые вызывают слабительный эффект, но на долго так не похудеешь.

Елена, Красноярск
0

​ Очень люблю все травы, самое натуральное, данное от природы средство! Главное не переборщить, травами тоже можно вред нанести, правильно применять дозировку. Я сама всегда в первую очередь начинаю травами лечится, и детей отварами стараюсь поить.

Любовь, Москва
0

Вот с ромашкой, я знаю, и чай продается, и отвар в аптеке – тоже как чай заваривать можно. Шиповник очень люблю! И дети тоже обожают, часто пьем вместо сока – им для витаминов, а мне и для давления полезно. А вот про удивительные свойства лопуха и одуванчика впервые слышу! Их тоже можно как чай заваривать? И в каком количестве? не вредно ли часто использовать? А то мочегонные средства – штука все-таки небезопасная… Соли и минералы из организма вымывают…

Юлия, Москва
0

​Для меня ромашка это палочка выручалочка. Я ее пью каждое утро весной и осенью. У меня гастрит, без ромашки пропадаю, мучаюсь с болями в желудке. А как начинаю пить ромашку, все как рукой снимает. Что касается трав для похудения, то с этой целью часто принимают шалфей, дягель и семена льна. Их заваривают вместе и принимают минут за 20 до еды. Это помогает снизить аппетит. Хорошо для похудения принимать травы с мочегонным и слабительным действием. К таким травам относится полынь, пижма, можжевельник, а также полезно будет пить чай с листьями брусники, смородины.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово