Травяной чай


На днях сделала для себя открытие: оказывается травяной чай, который завариваешь из натуральных травок намного вкуснее обычного черного, к тому же в нем очень много полезных свойств, в зависимости от того, какую траву завариваешь.

Кстати, большинство травяных чаев играют не последнюю роль для похудения! Это вам так, на заметочку.

Мне очень нравится такой состав: мелисса или мята, шиповник, ромашка. По чайной ложке на стакан. Первые два растения незаменимы при бессоннице и для восстановления эмоционального состояния, шиповник – для иммунитета, а ромашка – супер очищение для всего организма.

Можно пробовать и другие травки, но обязательно читайте инструкции и противопоказания!

Фото на тему: Травяной чай

Автор темы: Евгеша (Москва)

Просмотров  1999

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Снежана, Пермь
2

​Да это действительно очень полезно и вкусно, не сравнится покупными, мне еще с липой нравится)

Таня, Москва
2

​А я очень люблю чай с мятой перечной) Свежий такой) Правда мама говорит, что по вкусу похож на зубную пасту) Но мне нравится)
Варьирую количество заварки и травы – получается очень здорово)
А главное полезно) Меня такой чаек успокаивает и согревает осенне-зимними вечерами) Можно есть в прикуску с медком, так вообще кайф)

Картинка по теме: Травяной чай

Маша, Санкт-Петербург
2

​Очень люблю домашние травяные чаи! Ведь они 100 процентов натуральны и полезны! А аромат-то от них какой!!! И самое что интересное, каждая травка обладает своими уникальными  полезными свойствами. Одни подойдут при бессоннице, другие наоборот для бодрости и сил, третьи лечебные , а еще эти чаи очень вкусные! Пейте на здлровье!!!

Екатерина, Санкт-Петербург
1

Издавна, все лечились лишь только травами и жили долго и счастливо.Лекари занимались лечением только трав,так постепенно все оно и пошло, лекарь-лекарства состоят из трав,мало того что они очень полезны,но и вкус необычный, а главное выбираешь сам себе что захочешь,на вкус и цвет). Я мать двоих детей. и покупаю всегда в дом не просто чай, а только лишь травянной, и детям и мужу очень нравится, и гости к нам когда приходят, я наливаю этот изумительный напиток,они просто в восторге от него и не могут догадаться, что это такое. и самое главное я заметила, что наша семья стала реже болеть распространенными инфекциями. 

Ариша, Санкт-Петербург
1

​Чаи с травами очень ароматны, вкусные и полезные!! была бы возможность их заваривать каждый день))мечта просто !!!! Нужно летом обязательно запастись такими травами и каждым холодным зимним вечером сидя у камина, вдыхать в себя этот аромат и вспоминать о лете. Ведь здорово, не правда??За одно и поддерживать иммунитет от болезней в зимнее время особенно) 

Арина, Москва
0

​Ммммм…Травяные чаи самое здоровье! Моя знакомая пьет исключительно только травки. Они сами собирают в лесу и заваривают. Как только приезжаю к ним на дачку пьем их чаи душицу, мятку, перечная кстати особенная, я ее обожаю, очень успокаивает. Еще землянику прямо с ягодками и листочками тоже полезно! И о том, что травы влияют на долголетие, знаю не по наслышке.Моя прабабушка также разбиралась в травах и прожила до 95 лет без болезней! Поэтому собираюсь заменить покупные на свои. Давно мечтаю о сушилке для фруктов, там то и можно все вместе заготовить, в красивые баночки и получится красота!)))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово