Трещина заднего прохода. Как лечить в домашних условиях?


Девушки, такая проблема, что и спрашивать стыдно. Но лучше уж у вас. К врачу вообще стремно идти. Подскажите пожалуйста, как лечатся анальные трещины?(

Вообще эта проблема по-моему преследует меня с детства. Запоров, ничего подобного нет, просто иногда бывает больновато ходить по большому в туалет, и немного крови на бумаге. Было несколько раз прям сильно кровь была, думала к врачу идти, но прошло.

И вот так все время, то появляется, то исчезает. Но сейчас побаливает. Даже не знаю как объяснить. Она вышла на 1 см примерно. Тоненькая, чем-то напоминает затяжку на коглотках. Простите за странное сравнение.

Смотрела в интернете, там пишут, что самолечением не стоит заниматься. Но я не могу перебороть себя и пойти к врачу. Девушки, может кто знает, как в домашних условиях трещину заднего прохода лечить? Может народные средства есть? Буду благодарна любой информации.

Фото на тему: Трещина заднего прохода. Как лечить в домашних условиях?

Автор темы: Скромная (Санкт-Петербург)

Просмотров  5227

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лиза, Ставрополь
1

​А откуда вы знаете, что у вас там точно трещина? Вы уверены? Может, поцарапали просто, оно не заживает, вот и кровит понемногу. Трещина – это адская боль, вы б в туалет сходить не могли и сразу б к врачу побежали! 

И потом, если она вас долго мучает, то могла перерасти в хроническую фазу. Там, знаете, до рака недалеко, я б не стала с этим шутить. Вообще непонятно, чем вы думаете?!

Если царапина, пусть даже и глубокая, попробуйте микроклизмы с облепиховым маслом или маслом шиповника. Просто слегка нагреваете масло, грамм 100, много не надо и с помощью мягкого наконечника медленно вводите в анальное отверстие. Мягкий наконечник в аптеке спросите, они знают.

Можно сделать сидячие ванночки с ромашкой или календулой – они заживляют. В принципе оба средства не повредят и при реальной трещине. С марганцем не делайте, хоть и говорят, что эффективно, но можно раздражить рану и усилить кровотечение.

Вообще вот все думаю. Лучше вам реально к доктору. если трещина глубокая, ее консервативно не лечат, только операция. Сейчас хорошие делают, с местным наркозом, лазерные. Через лень уже и дома будете. Даже если захотите сохранить в секрете, можно чем-то отговориться, объяснить отсутствие свое и не рассказывать всем, зачем в больницу ложитесь. В общем, дело ваше. Но все-таки врачи поумней форумов будут.

Лапушка, Москва
-1

​Есть хорошее средство для заживления трещин во всяких нежных местах. Мазь Бепантен. Она же – Декспантенол или просто Пантенол. НЕ суть, действующее вещество одно и то же. В аптеке продается без рецепта. Купите и мажьте, согласно инструкции. Хорошо заживляет, действительно.

Картинка по теме: Трещина заднего прохода. Как лечить в домашних условиях?

Говорят, что можно подмываться еще раствором ромашки, и он тоже заживляет трещины, но тут точно сказать не берусь, потому что сама не пробовала. 

Вообще подмываться нужно после туалета каждый раз, поменьше бумагу использовать. А если использовать – то только не грубую. И диету специальную соблюдать, чтоб не просто запоров не было, а все выходило мягко и регулярно. Как по часам.

И двигайтесь побольше, чтобы кровь там не застаивалась.

И все-таки подумайте насчет визите к проктологу. понимаю, что проблема не соответствует нежному статусу девочки, ну а как усугубится? Что делать будете?

Евгения, Красноярск
-3

​Понимаю вас, у меня тоже после родов такая проблема была.  Я себя так и не заставила к проктологу на прием сходить, стеснялась очень.  Я просто смазывала трещину заживляющей  мазью Видестим и она постепенно затянулась и больше меня не беспокоит. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово