Трещины на пятках. Лечение в домашних условиях


Наверное, всем хочется, чтобы ступни выглядели также эстетично, как и всё тело. Но, к сожалению, трещины, натоптыши и мозоли часто их портят. Это происходит из-за неправильного ухода, нарушенного метаболизма или из, неудобной обуви и некоторых заболеваний. Одним словом, нам не к чему трещины на пятках. Лечение в домашней обстановке просто необходимо. Не идти же к докторам!

Вот и не пойдём. Просто растолчём блистер аспирина(10 штук) и всыпем в 250 мл 70%-го спирта. Лекарство настаивается несколько суток. Наш курс лечения составит 10 дней. Перед каждой процедурой средство нужно взбалтывать. Для сеанса смачиваем ватный тампон в настое, прикладываем к проблемной зоне, а затем обёртываем стопу плёнкой. С таким компрессом спим всю ночь. Перед началом трудового дня моем ножку, насухо вытираем и увлажняем хорошим жирным кремом. Всё гениальное – просто.

Фото на тему: Трещины на пятках. Лечение в домашних условиях

Автор темы: Аксинья (Горно-Алтайск)

Просмотров  2170

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Светик, Москва
3

​Вот спасибо, что подсказали такой расчудесный способ! Столько времени мучаюсь с этой проблемой с трещинами… Не поверите, даже к врачу ходила по этому поводу. Ну, к дерматологу. Он сказал, что грибка у меня нет, посоветовал больше внимания уделять косметическим процедурам, смазывать жирным кремом на ночь. Ну, не очень помогало, если честно.

А вот попробовала ваш способ. Мне уже после 2 раз стало казаться, что трещины меньше стали и не болят!!!

Я ножки на ночь еще иногда в тальк опускаю. Насыпаю тальк в носочек и так всю ночь сплю. Помогает и от запаха избавиться, и кожу на пяточках мягче делает. Только летом жара, слишком долго в носках таких не поспишь(

Нина, Абакан
2

​О, господи, я аж всплакнула… Все свое детство летом и зимой я ходила в носках — потому что жила в деревне, и всегда-всегда, стоило только земле попасть на ноги (или стоило мне пройтись босиком — все, пятки трескались аж до крови((((((( Ненавидела свои ноги за это, а еще больше ненавидела мамино «ну все, садись, будем парить ноги и оттирать». Ужасно больно было. До сих пор неприятные воспоминания.

Сейчас-то я без пемзы никуда, даже домой не езжу. Но за рецепт спасибо — такого я еще не слышала, а сейчас как раз лето. ЖАРКО В НОСКАХ!!!!!!!!!!!

Мария, Самара
2

​плюс педикюр регулярный, плюс крем боро плюс на травах и гелиевые носочки надеваем для паровой баньки. Плюс на ночь можно глицерин + уксус (разведенный). плюс можно ножки пропаривать и смазывать пантенолом для более быстрого кожи и обновления. Тогда трещины не будут успевать появляться. Но конечно, сперва их надо заживить!

Алла, Москва
2

​Хм… немного странноватый способ. Никогда не  думала, что аспирин можно применять как-то еще, а не внутрь.

Оказывается можно. Скорее всего попробую. Терять-то уже нечего!

Картинка по теме: Трещины на пятках. Лечение в домашних условиях

Катя, Москва
2

Проблема с пятками часто летом появляется. Долго не понимала почему, пока не сказали, что обувь открытая, нога потеет, пыль. И вес это вместе дает такой результат.

Спасет ежедневный уход. Просто не нужно ждать, когда прям трещины пойдут. Кстати, отдельно про любителей резиновых тапок. Вы гробите свои ступни, от резины ноги трескаются вообще моментально.

Картинка по теме: Трещины на пятках. Лечение в домашних условиях

Вита, Курск
0

​Когда пятки пересыхают от  пыли и жары, то конечно они начинают грубеть , а со временем и трещины могут появится. Нужен регулярный уход. Ванночки раз в неделю- соль-сода- хорошая терочка и жирный крем. Мой крем называется крем от трещин в ступнях “до и после”- с экстрактами липы и шалфея,минеральным и кукурузным маслом. С этим кремом пятки  мягкие становятся сразу. Крем не липкий, пахнет приятно

Нина, Батайск
-10

​есть совсем простой способ убрать трещины. Использовать мазь размягчитель кожи Уродерм.  Мажу на ночь в носки. Утром кожа так размягчена, что легко снимается все лишнее пилкой вместе с треснувшей кожей.  Для профилактики наношу часа на 2  по вечерам.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово