Трогательная история. Брошенный пес месяц ждал хозяев


Фото на тему: Трогательная история. Брошенный пес месяц ждал хозяевВ пригороде Детройта семья при переезде выброшенными вещами оставили и своего пса по кличке Бу. И уехали. Несчастный пес месяц находился на этом месте, на оставленном матрасе. Он ждал, что за ним вернутся, ведь он и представить не мог, что они так с ним поступят.

Соседям стало жалко пса и они позвонили в центр помощи животным. Приехал волонтер, Майк. Он долгое время завоевывал доверие Бу. Он подходил к нему и разговаривал, пытаясь ему объяснить, что за ним больше не вернутся и это не значит, что не стоит больше доверять людям. Он обещал его забрать и больше не причинять боль.

Со временем Майку удалось одеть поводок на пса, после чего он ещё час с ним разговаривал. Позже Бу согласился покинуть своё место ожидания и пойти с Майком. Сейчас пока что пес проходит лечение в вет клинике. Но уж скоро Майк его заберет и ему будут искать новую семью. Но не примет ли Бу опять это как предательство, если сильно привяжется к Майку.

История тронула меня до слез. Люди, не бросайте животных.

Фото на тему: Трогательная история. Брошенный пес месяц ждал хозяев

Фото на тему: Трогательная история. Брошенный пес месяц ждал хозяев

Фото на тему: Трогательная история. Брошенный пес месяц ждал хозяев

Фото на тему: Трогательная история. Брошенный пес месяц ждал хозяев

Автор темы: Джуля (Краснодар)

Просмотров  1882

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ксения, Санкт-Петербург
3

И меня тоже до слез:((( ну как так можно заводить собаку, жить с ней и бросить?! Как?? Я не понимаю и не хочу даже понимать все эти человеческие отмазки, что справка нужна, ребенок появился, аллергия и блаблабла! 

Я не понимаю как можно оставить своего члена семьи( а любое животное, которое живет со мной, это член семьи!). В голове такое не укладывается. Животные лучше людей, и когда говорят, что люди-как животные, это переоценивают людей!

И конечно пес подумает, что его снова предали. Неужели за такое долгое время для него эта собака не стала большим, чем просто той, которой он помогал? Ведь на это силы ушли, время..должен ведь был привязаться!

У нас в городе была ситуация, как семья оставила собаку в парке и рядом с ней написала записку с текстом, что они пепеезжают и не могут ее взять, и чашку с водой.

Это ужасно:(

Картинка по теме: Трогательная история. Брошенный пес месяц ждал хозяев

Лапушка, Москва
2

​Аааа, эти фотографии! Особенно последняя – просто невозможные! Пробрало до слез! Ну как люди не понимают, что животные – это ответственность! Это ж как дети! Разве можно оставить детей и уехать? Так же и животных нельзя!

У моей коллеги с работы огромный лабрадор. Так она даже на отдых с ним ездит! Всегда звонит в отели и узнает, можно ли приехать и жить с собакой. И если нет, никогда туда не едет, лучше сервис возьмет похуже, но чтоб с животными можно было. 

Она даже машину поменяла, чтоб авто было с большим багажником. При переездах она просто убирает заднее сиденье и получается такое специальное пространство для собаки. Все, чтобы ей, вернее ему (у нее кобель), было удобно!

При этом и сын у нее есть, и муж. нормально все сосуществуют. Уверена, если б они переезжали, мысли бросить животное даже не зародилось бы!

Мася, Москва
1

​О боже, как жалко, прям тронуло,лучше бы отдали уже , чем так,хотя вот завели животное как его можно отдать, это наверно как ребенка отдать кому нибудь своего!

Катрин, Москва
1

​Меня такие истории также всегда трогают до слез! Так жаль животных. Ведь они верят, что за ними придут, и что самое главное, до послелнего любят и помнят своего хозяина! 

Но знаете, что еще больше меня поразило во все этой истории? Это волонтер Майкл и его подход к собаке. Обычно, забирая животных в центр помощи животным, с ними особо не церемонятся. Надевают намордник, ошейник и не разбираются, что чувствует собака. Или может это только у нас так. Когда люди живут только по Закону и делают КАК НАДО, а не как велит им сердце и человечность.

Меня очень тронуло, что Майкл попытался подружиться с собакой и войти к нему в доверие. Но и разрыв с Майклом для собаки будет предательством, это уж точно! Жаль пса. Но пусть бы он попал в добрые руки!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово