Творожно-банановая запеканка с манкой. Рецепт в духовке


В общем, дочка не ест творог ни в каком виде. А тут на днях случайно завалялось 2 банана, которые что-то тоже никто не хотел. Ну и решение появилось самое собой — попробовать сделать творожно-банановую запеканку. Рецепт даю вам, потому что вышло действительно вкусно!

Делала на одну пачку творога, потому что первый раз и боялась напортить. Еще нужны 2 банана, яйцо, стакан манки, ложка столовая молока, сахар, если любите послаще. Но я всего чайную ложку кинула. Бананы сладкие были и так.

Сначала творог перемешала с сахаром. Потом добавила банан и взбила так, чтоб было все творожно-банановым пюре. Потом добавила молоко, яйцо и манку и еще раз все перемешала. Муки не надо!!! Яйцо тоже можно не класть, благодаря банану все стянется и так. Но я положила для пышности. Запеканка получилась очень нежная и высокая, как в нашем детстве давали!

Положила все в форму, у меня силиконовая в виде разных животных. Если у вас обычная, нужно смазать маслом. А потом положить в духовку минут на 40 на 180-190 градусов. У меня приготовилась за столько, но посмотрите по готовности, может, надо будет еще подержать. Приятного аппетита!

Фото на тему: Творожно-банановая запеканка с манкой. Рецепт в духовке

Автор темы: Кира (Санкт-Петербург)

Просмотров  1986

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ира, Красноярск
0

​Не понравилось. Все-таки очень специфический привкус и запах у выпечки из бананов. Кто любит вяленые бананы, тому, наверное, придется по вкусу. 

Маша, Новокузнецк
0

​Похоже на манник с бананами, у меня тетя делает. Таак вкусно! У вас еще творог, а у нее творога нет. Именно что манка с бананами. Никогда не подумала, что можно так приготовить!

А ведь ингредиенты почти те же: бананы, манка, масло, молока немножко, то же яйцо, сахар и чуть-чуть всяких специй по вкусу – корицы, кардамона, гвоздики, ну что нравится, можно и вообще без них. Но обязательно ванилин, чтоб вкусно было. А, и еще у нее мука там точно есть.

Я не знаю, что в каких пропорциях, потому что сколько раз видела, тетя на глаз готовит. 

Все смешивают. кажется, она сразу все кидает: Не по порядку и фигачит все миксером. В итоге, получается такая масса, котоую она в форму выливает, если остается банан, то нарезает потом и украшает, но не сырой пирог, а уже готовый! Иначе он сухой получится, банан вверху.

Печется наверное примерно полчаса… Хозяюшки, кто печет, вы попробуйте обязательно, хоть тут я и не указала чего сколько. Тесто должно быть не жидким и не густым, очень вкусная штука! 

Юляшка, Ростов-на-Дону
0

​Я попробовала по вашему рецепту и скажу вот что. Запеканка хороша, только если есть ее и готовить на один раз. Потому что когда она полежит в холодильнике, она уже никакая, неприятная. Она не пропадает, просто меняется вкус. 

Так же, как наверное у бананов – поэтому их не рекомендуют держать в холодильнике. 

А так вкусная, действительно. Мы ели со сметаной. Детям и бабушкам нашим понравилось, но у нас все бананы любят. Как вариант разнообразить меню, почему бы и нет?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово