Творожный пирог с орехами. Рецепт


Сегодня бабушка пекла пирог) очень вкусный! Сразу скажу орешки можно брать любые, но мне нравятся больше с грецкими орешками!

Тесто готовится очень просто)

Берем творожок 200 грамм и смешиваем с 2 -умя яичными желтками и добавляем один стакан муки и снова смешиваем, нужно очень хорошо перемешать! Добавляем орешки и снова перемешиваем.

Теперь берем чуть больше чем полстакана сахара и 2 белка и все это взбиваем до пены (густой) и аккуратно вводим в тесто! Так же аккуратно перемешиваем.

Форму смазываем сливочным маслом и выкладываем тесто, ставим в духовку минут на 30. Температура должна быть около 180-200 градусов. При подаче посыпаем сахарной пудрой!

Приятного Вам осеннего вечера и приятного чае пития!

Фото на тему: Творожный пирог с орехами. Рецепт

Автор темы: Мася (Москав)

Просмотров  1845

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Рита, Москва
5

​Спасибо за рецепт! Очень люблю делать пироги из творога или чизкейки! Добавлю в свою кулинарную книгу!)

А я могу поделиться с вами творожным пирогом, который состоит из крошек. Для его приготовления нам необходимо пачку замороженного сливочного масла натереть на терке, к нему добавить пол стакана сахара и два стакана муки- тесто готово.

Ну а для начинки необходимо взбить три яйца, добавить к ним пачку творога или грамм 300 и две чайных ложки ванилина.

Итак, смазываем форму маслом, выкладываем тесто (оно должно получиться рассыпчатым, в виде крошки), но не все, а половину. Сверху кладем начинку и закрываем второй половиной теста. Ставим пирог в духовку на 180 градусов на пол часа.

Приятного аппетита!

Юляшка, Ростов-на-Дону
1

​Из творога можно сделать вкуснючтй чизкейк. И готовится, главное, почти, как ваш пирожок)

Берем пару пачек творога, муку, масло сливочное, яйц 3-4 штуки, сахар. Можно добавить ванильного сахара для запаха или корицы, если любите.

Сначала следаем основу. Для этого муку нужно растереть со сливочным маслом, масла и муки берем один к одному. Растираем пока все не превратиится в однородную массу, затем туда же добавляем яйцо для скрепления. Массу выкладываем в форму, распределяем по всей поверхности формы и делаем из нее как бы небольшие бортики.

Затем берем яйца, отделаем белки от желтков. Взбиваем белки отдельно, вводим сахар, взбиаем их с сахаром до возникновения белых пиков.

Затем взбиваем жетлки, вводим их в творог, перемешивеаем и соединяем творог с желтками и взбитые белки. Все это перемешиваем, консистенция – густая сметана, и выливаем в форму на наше основание.

Ставим в духовку на 180градусов минут на 30-40 и когда все приготовится, даем немного настояться в духовке, чтобы чизкейк не опал.Кушаем с аппетитом и большим удовольствием)

Милана, Москва
1

​Ой, как вкусно. Я прям запах почувствовала. Ваша бабушка вас балует)))

Лапушка, Москва
1

​Ой, вкусно! Знаю такой пирожок) сама его часто пеку) Вообще творожную выпечку очень люблю. И нежная, и по сравнению с прочей со всей не такая уж вредная)

Если готовить с орехами, сверху можно немного присыпать корицей. Или прямо в тесто корицу и ванилин – запах будет стоять потрясающе-осенний!

А еще можно готовить с цукатами или изюмом. А если взять сухофруктов и орехов, то сахар можно вообще не добавлять. Единственное, со смесью нечасто готовлю, потому что дорого это выходит – ам, на раз и съели, и нет пирога. Но вы тоже обязательно попробуйте и бабушке передайте)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово