Тяга нижнего блока узким хватом


Только что я дала вам в коллекцию упражнение «жимв Хаммере», которое тренирует мышцы груди. Но, в один и тот же день можно провести и тренировку спины. А сделаем мы это путём тяги нижнего блока узким хватом. Кстати, девчат, даю вам стимул. Это упражнение не только прорабатывает мышечную группу спины, оно позволяет сделать талию уже. А нам это надо!

В общем. Техника.

Ставим вес. Переворачиваем V-рукоять к себе.

Садимся прямо. Спину держим ровно. Ноги упираем в платформу. Колени слегка согнуты. Руки, соответственно, у нас подготовлены к тяге и вытянуты.

Тянем трос на выдохе до мышц пресса, задерживаемся на 2 счёта и возвращаемся в исходное положение.

Повторяем нужное число раз.

Классический вариант упражнения требует неподвижного и ровного положения тела. Но иногда инструкторы это допускают.

Помним, что работа производится не за счёт рук, а при помощи сведения лопаток, отведения локтей и работы широчайших мышц спины.

Фото на тему: Тяга нижнего блока узким хватом

Автор темы: Ромашка (Москва)

Просмотров  1908

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
1

​Даа, нелекго дается нам красота!)) Кто в зале не занимался, еще подумают что это все безумно сложно! Но не стоит пугаться раньше времени. В каждом зале есть тренер, который ответит вам на ваши вопросы и покажет как правильно заниматься на тренажере. А еще лучше заранее почитать такую статью и прийти уже подготовленными! Поверьте, на самом деле все просто, стоит только начать заниматься!)

Соня, Архангельск
1

​ООО я делаю такое упражнение у меня оно включенов программу тренировок.Тоже разного  вида.ТОлько я руки когда сожусь раздвигаю а потом снова к себе сдиваю килограмм 15 ложу на одну и на другую руку.Впрочем говорят хорошие и эфективные упражнения.Через пол года посмотрим)

Мася, Москва
1

​Это упражнение на сколько мне известно еще и спину укрепляет, но если неверно его выполнять можно ее очень потянуть. А выполнять его правильно у меня например не всегда получается.

Полина, Москва
0

Ромашка,давно слежу за вашими советами по части тренажёров. Вы прямо мой тренер онлайн) В спортзал пока не хожу. Но после ваших советов приду подготовленная и результаты будут наверняка намного быстрее появляться. Особенно талию сделать перед летним сезоном мне важно.

Марина, Москва
0

​Ага, а еще одно поднимает грудь, что визуально ее увеличивает! Вот это стимул так стимул))! Единственный 100% способ увеличить грудь без пластики, полностью опробованный на личном опыте, между прочим! Плюс полразмера за 2,5 месяца примерно) Кстати, мужчинам тоже полезно это упражнение. И в широком хвате также – прокачивает спину и в их случае расширяет грудь. 

Гена, Питер
0

​Шикарное упражнения!!! Делаю в качалке довольно часто (при этом упражнении рабоьает большая группа мышц, бицепсов и трицепсов, средней и задней дельты, а так же передняя!!! Спина и прочее.Самое важное правильно выполнять упражнения.Если что попросите тренера помочь вам с этим упражнениям!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово