Тянет на сладкое. Причины. Как себя ограничить?


Вот уже который день не могу себя сдержать: тянет на сладкое, хоть убей! Все время хочется слопать какую-нибудь шоколадку, или зефирку, или мармеладку, или на худой конец сладкий йогурт. И работать, и вообще думать ни о чем не могу, пока сладкое не съем. как съем хоть что-то – порядок, можно жить дальше. Не съесть – н могу( Ну и, понятно, потихонечку поправляюсь от этого(

Кто знает, почему ужасно тянет на сладкое? Часто говорят, что если хочется сладкого, то можно съесть сухофрукты, орешки, просто сладкие фрукты, но на меня это не действует. Мой организм яблоком вместо конфеты не обманешь!)) Еще где-то слышала, что если хочется сладкого постоянно, то в организме не хватает то ли магния,то ли хрома, то ли фосфора. Не помню уже чего именно. А может, и всего сразу. Но я пью поливитамины, по идее нехватки быть не должно.

Я не беременная, работаю и учусь, как и раньше, стрессов нет. Так почему же так ужасно постоянно тянет на сладкое, и как себя ограничить?

Фото на тему: Тянет на сладкое. Причины. Как себя ограничить?

Автор темы: Настя (Санкт-Петербург)

Просмотров  2062

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Красноярск
3

​Если каких-то витаминов не хватает, то мне их тогда всю жизнь не хватает, я такая же)) и тоже никакой курагой вкусную конфетину нереально для меня заменить. Хотя еще банан может помочь, ночью..но это вообще капец:/

Самое интересное и стресса нет, просто иду в магазин и хватаю шоколадку, не могу я себя отказать во вкусненьком.

А давно читала, что кажется нервная система работает на глюкозе, а ее быстрее получить с всяких таких шоколадок и конфет, поэтому и тянет на сладкое. И еще от усталости организм требует. И для энергии мы тоже едим сладкое. А, еще вспомнила, это ж гормон радости, так что едим и радуемся, я точно:D

Картинка по теме: Тянет на сладкое. Причины. Как себя ограничить?

Джуля, Краснодар
2

​Ой, Настя, на самом деле я тоже жуткая сладкоежка. Особенно в детстве все сладкое на своем пути уплетала) 

Я смогла с этим побороться, когда сбрасывала вес. Я понимала, что сладкое – это одно из первых, что надо исключить. Конечно сначала мне было тяжело, все равно немного слвдкого, но обязательно надо было съесть. Я тоже читала, что есть продукты, которыми можно заменить, но мне не помогало.

И знаете, через время у меня получилось. Я смогла месяц не есть сладкое. Вообще не ела его и мне даже не хотелось. Если раньше было что зайдя в магазин купить сникерс или шоколадку это святое, то за месяц без сладкого даже если и появлялись мысли купить шоколадку, в магазине при её виде желание пропадало и я не покупала. 

Но потом почему то опять перешла)) Кстати сейчас тоже исключить решила всякие конфеты, шоколадки. Четвертый день без них))

Раз у вас нет никаких проблем(стрессов, со здоровьем и т.д.), то тут думаю поможет избавиться от такой зависимости только сила воли или мотивация)

Анна, Москва
2

Настя, вы такая не одна) У меня тоже частенько возникают такие приступы) Возможно это стресс, или недостаток любви :D​

Тося, Москва
0

Обычно сладким покрывают либо депрессию, либо стрессы. Любой нервяк, короче. А если судить с точки зрения питания, то тяга к сладкому, тобишь к быстрым углеводам, говорит о недостатке энергии, которая восполняется таким образом. Советую пересмотреть свое меню и включить в первой половине дня медленные углеводы. Должно помочь.

Валерия, Кемерово
-4

​Я тоже с детства ужасная сладкоежка, мне кажется, это не лечится.. Временами пытаюсь устраивать себе разгрузочную “хотя бы недельку” без сладкого.. ничего не могу поделать, хотя знаю, что отказ от сладкого точно полезен организму. Сейчас стала применять другой подход в этой борьбе, ну реально надо скинуть пару-тройку кило к лету.. Купила себе турбослим нейро, там в составе вещества, которые способствуют снижению аппетита и тяги к сладкому, плюс повышают уровень серотонина. Вот уже вторую неделю держусь, вес и правда стал уменьшаться постепенно. Для меня главное – что нет никакой побочки, эффект точно есть, может так и совсем от сахара постепенно откажусь:)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово