Тяжело ли быть начальником?


Сегодня узнала, что подготовили приказ о моем повышении, и хотят назначить начальником отдела. Другая бы на моем месте обрадовалась, зарплата больше, как таковой работы меньше, статус выше, а меня терзают смутные сомнения, стоит ли вообще на это все подписываться.

И в большей степени меня пугает даже не степень ответственности, а тот факт, что я стану начальником для людей, с которыми проработала много лет. Я же начну с них спрашивать, устанаваливать сроки, если нужно будет – применять какие-то штрафные санкции… Добрых и непринужденных отношений, что нас связывали раньше, уже не будет.

К тому же, я видела какое отношение и какие разговоры иногда были за спиной у нашего прошлого начальника. И, знаете, не хотела бы я стать всей такой-сякой, плохой и мигерой, только потому что я стала начальником.

Девушки, кто занимает руководящие должности, каково быть начальником? Именно с психологической точки зрения? Мои опасения оправданы? И может быть есть какой-то способ выйти с наименьшими потерями в этой ситуации?

Отдел пока ничего не знает о моем повышении, узнают на той неделе, какая у них реакция будет я не знаю. К чему готовиться – тоже. И трясусь, как девочка. Очень жду ваших откликов.

Фото на тему: Тяжело ли быть начальником?

Автор темы: Елена (Москва)

Просмотров  1254

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Диана, Санкт-Петербург
0

​Не удивляйтесь, если после вашего назначения к вам начнут относиться иначе. Пока вы на одной ступени, вы вроде как равны, а вот когда кто-то один выходит вперед, могут повылазить самые теневые стороны людей. Зависть, злословие, желание подставить… И это могут быть люди. от кого ожидаешь это в самую последнюю очередь. И поэтому к этому вам нужно быть готовым.

Да, хочется остаться и в хороших отношениях со всеми, и бдыть начальником, но это как правило бывает в очень маленьких коллективах и при хорошо отлаженных системах. А если у вас чисто женский коллектив, то на великое понимание не надейтесь. 

Еще обратите внимание на свое собственное поведение, чтобы с повышением не появилось заносчивости. Потому что получив портфель, так сказать, многие люди, чувствуют власть и становятся другими и по мышлению и по поведению. Хотя вам при любом раскладе придется стать немного другой. Более жесткой, халаднокровной и требовательной. Без этого никак. 

Картинка по теме: Тяжело ли быть начальником?

Альбина, Курган
0

​Начальником быть сложно, но потом привыкаешь. Сначала хочется всем сделать хорошо, но потом понимаешь, что так не сделаешь. И если будешь часто давать поблажки, то потом может получиться так, что работники начнут борзеть, и сам будешь всю работу на себе везти. Это не дело.

Начальник должен сразу поставить свой авторитет во главу. и если у вас в коллективе умные люди. то они личные отношения и работу путать не станут. Хотя знаю очень много случаев, когда даже лучшие подруги из-за совместной работы начинали ругаться.

Вы сами-то чего хотите? Спрятаться за чьей-то спиной? Чтобы стать достойным начальником, нужно иметь уверенность в себе, очень хорошие мозги, знать четко всю работу от и до, уметь координировать рабочий процесс и все-таки оставаться при этом всем человеком. удачи вам. Все получится.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово