Тыквенный Джем по Дюкану


Доброго времени суток! У меня к вам предложение. Давайте делиться рецептами, которые применимы к диете Дюкана. Если вы сидите на этой диете, то, уже знаете, что и как готовить. Я же предлагаю вам рецепт тыквенного джема по Дюкану. Так как на этой методике в небольшом количестве разрешаются сладости. Джем этот я готовила. Очень вкусно.

Понадобится:

Пол кило тыквы.

8 таблеток заменителя сахара. Если вы покупаете жидкий, вам понадобится колпачок.

По щепотке муската, имбиря и корицы.

Половинка лимона, из которой надо выжать сок.

Далее тыкву надо нарезать мелкими кусочками. Затем её минут 15 надо потушить на среднем огне. Тыква должна дать сок, но, если жидкости не хватит, всегда есть вода. При варке сырьё надо помешивать ложкой или лопаткой.

Таблеточный заменитель сахара нужно растолочь в ложке. Порошок высыпается в тыкву. После тушения тыква измельчается в пюре миксером. Можно в этой же кастрюле.

Осталось добавить сок лимона и специи. Джем доваривается на слабом огне. А дальше и так всё понятно.

Фото на тему: Тыквенный Джем по Дюкану

Автор темы: Алёна (Харьков)

Просмотров  2111

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
3

​Я слышала, диета Дюкана оказывается совершенно не полезная и еще вредит организму.

Что касается Джема, думаю будет очень вкусным и фигуре не навредит! Может даже и попробую приготовить.

Аня, Москва
3

​Ммм)) Интересный рецепт, хочу попробовать приготовить) Тыква- это же кладезь витаминов и полезных веществ, стоит нам всем её употреблять)

Катрин, Москва
3

Тыква очень полезна, особенно для тех, кто на диете! А я обфчно готовлю ее на пару в мультиварке вместе со сладким яблоком, тогда и сахара не надо. А потом взбиваю все в блендере и чуть -чуть добовляю оливкового масла! Получается действительно вкусно.

Татьяна, Москва
2

Не очень хорошо отношусь к диете Дюкана, потому что подружка после нее набрала еще больше, чем веила. Но, может, так совпало. А вот рецепт интересный, тем более что, как я понимаю, вместо сахарозаменителя можно и мед положить, или обычный сахар.

Я тыкву вообще люблю. Часто готовлю из нее цукаты. Очщенную от кожуры тыкву режу кубиками, поливаю медом и ставлю на средний огонь в духовку до готовности. Мед дает карамельную корочку, получается тыква в карамели. Очень вкусно! Ксттати, если мед заменить на жидкий сахарозаменитель или кленовый сироп, то, думаю, и для Дюкана подойдет. 

Альбина, Москва
2

​блин, рецептик хороший, но не по сезону. Нажо осенью делать, когда свежая тыква продается, выращенная с естественным солнцем. А мы запасы делаем тыквенные с осени, но джем из замороженного продукта не очень получится, впрочем как и любое варенье с замороженной ягоды. 

Мы с тыквой варим кашу пшенную, моим деткам она очень нравится, потому что из-за тыквы сластит чуток. А для меня это вкус детства, ностальгия..мне не бабушка, а дедушка ее варил:)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово